Вяжем тапочки - сапожки крючком для себя или в подарок!
Мои тапочки - сапожки выполнены на 40 размер обуви в подарок. Кстати, уже подарен, и все удачно. Тапочки привязаны к покупной двойной стельке, одна из который может быть войлочная или фетровая. Две стельки складываются вместе и сшиваются, вернее соединяются, используя шило и острый крючок. Потом на этой основе начинается вывязывание тапочка основной нитью, которая может быть любой, по Вашему предпочтению. Несколько рядов вяжем столбиками с накидом, а далее переходим на вязание резинкой из выпуклых и вогнутых столбиков. Паралельно начинаем убавление петель на носике тапочка, провязываем по три центральных выпуклых столбика вместе в каждом ряду. Так вяжем примерно 12-14 рядов, в зависимости от размера стельки, если вяжем на блльшой размер, то и рядов будет больше. После несколько рядов вяжем ровно, без убавлений и в последнем ряду можно провязать рачьм шагом или придумать что-то свое. Подробное описание смотрите Здесь: http://hand-master.net/vyazhem-tapochki-sapozhki/
Вязание крючком & спицами
Вяжем тапочки - сапожки крючком для себя или в подарок!
Мои тапочки - сапожки выполнены на 40 размер обуви в подарок. Кстати, уже подарен, и все удачно.
Тапочки привязаны к покупной двойной стельке, одна из который может быть войлочная или фетровая.
Две стельки складываются вместе и сшиваются, вернее соединяются, используя шило и острый крючок.
Потом на этой основе начинается вывязывание тапочка основной нитью, которая может быть любой, по Вашему предпочтению.
Несколько рядов вяжем столбиками с накидом, а далее переходим на вязание резинкой из выпуклых и вогнутых столбиков.
Паралельно начинаем убавление петель на носике тапочка, провязываем по три центральных выпуклых столбика вместе в каждом ряду.
Так вяжем примерно 12-14 рядов, в зависимости от размера стельки, если вяжем на блльшой размер, то и рядов будет больше.
После несколько рядов вяжем ровно, без убавлений и в последнем ряду можно провязать рачьм шагом или придумать что-то свое.
Подробное описание смотрите Здесь: http://hand-master.net/vyazhem-tapochki-sapozhki/