Продолжаем наш мастер класс: вяжем носки на пяти спицах.

В первой части мы начали вязать носки, научились снимать мерки, рассчитывать количество петель, нужное для выполнения носков, полностью провязали резинку, и даже провязали еще 7 см далее.
Сейчас будем вывязывать пятку, посмотрим какие методы выполнения пяточки возможны и провяжем основную часть носочка.
Чтобы носки носились дольше, очень важно укрепить пятку, а именно: добавить при вязании пятки нить капроновую или простую того же или близкого цвета.
Половина петель, что на спицах, пойдет на выполнении пятки. Прямую часть пятки выплняем на двух спицах ровным полотном примерно 5 или 6см.
После количество петель делим на 3 и вяжем среднюю часть все время подбирая петли с двух крайних частей, образуя такое корытце.
Далее приступаем к основной части носочка, вывязывая снова на пяти спицах.
Тут проолжаем вязать красивый рисунок, что был выбран для носка в начале вязания.
Ну вот, вторая часть мастер-класса закончилась, подробности читайте здесь: http://hand-master.net/kak-vyazat-noski-na-pyati-spitsah2/

Продолжаем наш мастер класс: вяжем носки на пяти спицах. - 898899555331

Комментарии