Свежий хлеб или остатки старого хлеба порезать брусочками. Затем выложить на противень и засунуть в разогретую духовку до 180 градусов, примерно на 15 минут. Посматривайте, чтобы сухарики не сгорели, перемешивайте лопаткой. В это время пока ваши сухарики запекаются, приготовьте для них чесночный соус. Для этого вам потребуется: подсолнечное масло, чеснок и соль ( я делаю всё по вкусу, масла можно добавить побольше, сухарики мгновенно их впитают). Чеснок натереть на мелкой тёрке, смешать с маслом и добавить по вкусу соли. Готовый соус добавить в сухарики и хорошенько перемешать. Чесночный соус можно подать к готовым сухарикам отдельно. Так же можно добавить туда мелко нарезанный укроп. Их можно подать к пиву или к борщу.
Идеальная Хозяюшка
Ароматные сухарики к пиву с чесноком
Свежий хлеб или остатки старого хлеба порезать брусочками. Затем выложить на противень и засунуть в разогретую духовку до 180 градусов, примерно на 15 минут. Посматривайте, чтобы сухарики не сгорели, перемешивайте лопаткой.
В это время пока ваши сухарики запекаются, приготовьте для них чесночный соус. Для этого вам потребуется: подсолнечное масло, чеснок и соль ( я делаю всё по вкусу, масла можно добавить побольше, сухарики мгновенно их впитают).
Чеснок натереть на мелкой тёрке, смешать с маслом и добавить по вкусу соли. Готовый соус добавить в сухарики и хорошенько перемешать. Чесночный соус можно подать к готовым сухарикам отдельно. Так же можно добавить туда мелко нарезанный укроп.
Их можно подать к пиву или к борщу.