День славянской письменности и культуры в 2025 году в России отмечается 24 мая. 26 мая в МКОУ Архиповской СШ прошло праздничное мероприятие посвящённое Дню славянской письменности и культуры. Организаторы: Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Трифонова Елена Владимировна, Заведующая Архиповской сельской библиотекой Бизяева Маргарита Николаевна. Учитель русского языка и литературы МКОУ Архиповской СШ Волкова анна Алексеевна. В гости к орлятам и активистам Движения Первых пришла Сказительница. Ребята узнали много нового и интересного из истории возникновения славянской письменности. Далее все разделились на команды и приняли участие в интеллектуальных играх. Был показан видеоролик "День славянской письменности и культуры", мультфильм "АзБукиВеди". С большим интересом участвовали в игре - Интерактивные перемены «Назови слово», Квизе "Аз Буки Ведия". Соревновались в конкурсах: Загадки, Ушки на макушке, Пиктограмма, Отгадай ребус, Скрытая пословица и т.д. Ребята с большим азартом участвовали во всех конкурсах. получили море позитива и положительных эмоций. В мероприятии приняли участие обучающиеся 1-8 классов.
Архиповка моего детства.💞❤️💞
:Елена Трифонова (Бородулина)
ДЕНЬ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ
День славянской письменности и культуры в 2025 году в России отмечается 24 мая.
26 мая в МКОУ Архиповской СШ прошло праздничное мероприятие посвящённое Дню славянской письменности и культуры.
Организаторы:
Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Трифонова Елена Владимировна,
Заведующая Архиповской сельской библиотекой Бизяева Маргарита Николаевна.
Учитель русского языка и литературы МКОУ Архиповской СШ Волкова анна Алексеевна.
В гости к орлятам и активистам Движения Первых пришла Сказительница. Ребята узнали много нового и интересного из истории возникновения славянской письменности. Далее все разделились на команды и приняли участие в интеллектуальных играх.
Был показан видеоролик "День славянской письменности и культуры", мультфильм "АзБукиВеди".
С большим интересом участвовали в игре - Интерактивные перемены «Назови слово», Квизе "Аз Буки Ведия". Соревновались в конкурсах: Загадки, Ушки на макушке, Пиктограмма, Отгадай ребус, Скрытая пословица и т.д.
Ребята с большим азартом участвовали во всех конкурсах. получили море позитива и положительных эмоций. В мероприятии приняли участие обучающиеся 1-8 классов.