Лучшие статьи на популярные темы

Антисептики сейчас, наверное, в каждом кармане, в каждой сумочке и в каждой машине, не говоря уже об общественных местах: торговые центры, магазины, медицинские центры, кафешки и даже копировальные центры установили дозаторы с заветными бутыльками, вы их наверняка уже видели.

И очень хорошо, что ими может воспользоваться любой желающий👌

Частое использование антисептика может навредить даже нормальной коже рук, не склонной к дерматологическим проблемам🍂 И тогда, привет:
✔️ контактный дерматит
✔️ аллергический дерматит
✔️ чрезмерная сухость кожи

А это приводит к воспалению, трещинам, шелушению на коже🌵 Людям, у которых есть экзема, атопический или аллергический дерматит на кистях рук, нужно крайне аккуратно отнестись к антисептикам - может случиться обострение или ухудшиться уже имеющийся воспалительный процесс. Почему?

Во всех антисептиках есть специальные химические вещества, которые обладают сильным обезжиривающим действием, в результате этого испаряется влага с кожи. Зато, благодаря антисептику, происходит разрушение клеток вирусов и бактерий, этот процесс по научному называется лизис.

Чтобы себя обезопасить от неприятностей с кожей нужно использовать средства ухода, но непростые: нужны кремы с церамидами в составе. Это жирные частички, которые хорошо увлажняют и питают кожу. Обычные кремы для рук не справятся с задачей🤷🏻‍♀️ Я с уверенностью могу рекомендовать средства:
✅ Липобейз
✅ Эмолиум

Крем наносить через 10-15 минут после использования антисептика или хотя бы три раза в день. Фото кремов смотрите в карусели.

Вот такие несложные действия не дадут коже рук "расклеиться")

Ваша Алия💜
---
#алия_омурзакова
#косметологкалининград
#нитикалининград
#филлеркалининград
#губкикалининград
#калининград

Антисептики сейчас, наверное, в каждом кармане, в каждой сумочке и в каждой машине, не говоря уже об общественных местах: торговые центры, магазины, медицинские центры, кафешки и даже копировальные центры установили дозаторы с заветными бутыльками, вы их наверняка уже видели. - 897686521298
Антисептики сейчас, наверное, в каждом кармане, в каждой сумочке и в каждой машине, не говоря уже об общественных местах: торговые центры, магазины, медицинские центры, кафешки и даже копировальные центры установили дозаторы с заветными бутыльками, вы их наверняка уже видели. - 897686521554
Антисептики сейчас, наверное, в каждом кармане, в каждой сумочке и в каждой машине, не говоря уже об общественных местах: торговые центры, магазины, медицинские центры, кафешки и даже копировальные центры установили дозаторы с заветными бутыльками, вы их наверняка уже видели. - 897686521810

Комментарии

Комментариев нет.