Иосифу Сталину за время правления подарили больше 1 миллиона самых различных презентов.
Вождь ничего себе не оставлял, а перенаправлял в музей, чтобы и простые советские люди имели возможность насладиться великолепным творчеством искусных умельцев со всего света. Среди подарков коврик (1940г., учащиеся школы) и унты (1939г., колхозница Гиалако Самар) из села Нижние Халбы, замшевый кисет (1949г.) из с. Владимировка, торбоса (1946г.) от жителей Комсомольского района Хабаровского края. Всё это хранится в Центральном музее современной истории России, г. Москва.
Центр этнографической культуры с.В.Эконь
Иосифу Сталину за время правления подарили больше 1 миллиона самых различных презентов.
Вождь ничего себе не оставлял, а перенаправлял в музей, чтобы и простые советские люди имели возможность насладиться великолепным творчеством искусных умельцев со всего света.
Среди подарков коврик (1940г., учащиеся школы) и унты (1939г., колхозница Гиалако Самар) из села Нижние Халбы, замшевый кисет (1949г.) из с. Владимировка, торбоса (1946г.) от жителей Комсомольского района Хабаровского края.
Всё это хранится в Центральном музее современной истории России, г. Москва.