Ко́зи Па́уэлл (англ. Cozy Powell; настоящее имя Ко́лин Тре́вор Флукс англ. Colin Flooks; 29 декабря 1947, Сайренсестер, Глостершир — 5 апреля 1998, Бристоль) — британский барабанщик. Не так много рядовых слушателей знают и помнят это имя. Зато многим о чем-то говорят такие названия и имена, как Rainbow, Whitesnake, Black Sabbath, Питер Грин, Брайан Мэй, Ингви Малмстин. С ними, а также с многими, многими другими играл этот замечательный барабанщик, добившийся всего, чего он хотел, исключительно благодаря своему упорству, трудолюбию и просто сверхчеловеческой силе воли. Кози Пауэлл был, пожалуй, одним из самых плодотворных музыкантов как в рок-музыке, так и за ее пределами. На его счету более 70 альбомов, записанных с его участием (и это не считая записей, вышедших посмертно), бесчисленное количество синглов и сессий, и это только официальные данные - в самом начале карьеры Пауэлла порой даже не упоминали на обложке. В его активе как работа с рок-монстрами, так и сессии звукозаписи с малоизвестными исполнителями, совершенно далеких от рок-музыки. Его творческий путь - бесконечные странствия от одной группы к другой, его жизнь - безумное мнгновение, пролетевшее и оборвавшееся на полной скорости, которую он так любил. Его музыкальное наследие - океан ритмов и сбивок, в котором по сей день продолжают плавать верные и преданные поклонники. Кози Пауэлл родился 29 декабря 1947 года в городке Сайренсестер графства Глостершир. Его родные родители погибли в авиакатастрофе, когда мальчик был еще совсем маленьким. Поэтому семья Кози Пауэлла состояла из бабушки с дедушкой, которые старались окружить его заботой и любовью. Это все же не смогло заглушить боль об утрате родителей и, будучи уже взрослым, никогда не любил разговоров о своей семье. В детские годы Кози ничем особо не выделялся на фоне ровесников, таких же шумных и непоседливых. В школе он делает первые шаги к профессии барабанщика, устроившись играть в рок-группе с одноклассниками. Его кумирами были Бидди Рич и Кози Коул, в честь которого будущая легенда рок-музыки взял себе псевдоним, присоединив к его имени фамилию одного из родственников. В 1960 году его исключили из школы за прогулы и хулиганство, после чего Пауэлл решил податься в Лондон и там начать всерьез выстраивать музыкальную карьеру.
Мой стиль
:Ирина Зеленова
Cozy Powell.
Ко́зи Па́уэлл (англ. Cozy Powell; настоящее имя Ко́лин Тре́вор Флукс англ. Colin Flooks; 29 декабря 1947, Сайренсестер, Глостершир — 5 апреля 1998, Бристоль) — британский барабанщик.
Не так много рядовых слушателей знают и помнят это имя. Зато многим о чем-то говорят такие названия и имена, как Rainbow, Whitesnake, Black Sabbath, Питер Грин, Брайан Мэй, Ингви Малмстин. С ними, а также с многими, многими другими играл этот замечательный барабанщик, добившийся всего, чего он хотел, исключительно благодаря своему упорству, трудолюбию и просто сверхчеловеческой силе воли.
Кози Пауэлл был, пожалуй, одним из самых плодотворных музыкантов как в рок-музыке, так и за ее пределами. На его счету более 70 альбомов, записанных с его участием (и это не считая записей, вышедших посмертно), бесчисленное количество синглов и сессий, и это только официальные данные - в самом начале карьеры Пауэлла порой даже не упоминали на обложке. В его активе как работа с рок-монстрами, так и сессии звукозаписи с малоизвестными исполнителями, совершенно далеких от рок-музыки. Его творческий путь - бесконечные странствия от одной группы к другой, его жизнь - безумное мнгновение, пролетевшее и оборвавшееся на полной скорости, которую он так любил. Его музыкальное наследие - океан ритмов и сбивок, в котором по сей день продолжают плавать верные и преданные поклонники.
Кози Пауэлл родился 29 декабря 1947 года в городке Сайренсестер графства Глостершир. Его родные родители погибли в авиакатастрофе, когда мальчик был еще совсем маленьким. Поэтому семья Кози Пауэлла состояла из бабушки с дедушкой, которые старались окружить его заботой и любовью. Это все же не смогло заглушить боль об утрате родителей и, будучи уже взрослым, никогда не любил разговоров о своей семье.
В детские годы Кози ничем особо не выделялся на фоне ровесников, таких же шумных и непоседливых. В школе он делает первые шаги к профессии барабанщика, устроившись играть в рок-группе с одноклассниками. Его кумирами были Бидди Рич и Кози Коул, в честь которого будущая легенда рок-музыки взял себе псевдоним, присоединив к его имени фамилию одного из родственников.
В 1960 году его исключили из школы за прогулы и хулиганство, после чего Пауэлл решил податься в Лондон и там начать всерьез выстраивать музыкальную карьеру.