#библиотекимурома

АНОНС
Выставка памяти «Живопись длиною в жизнь»
Виктор Серёгин.
23 мая в 14 час. в библиотеке-филиале №8 состоится открытие персональной выставки-памяти Муромского художника Виктора Сергеевича Серегина. На выставке представлено более 40 художественных работ, созданных в разные периоды его жизни.
В.С. Серегин родился 23 мая 1935 года в селе Вичкино Меленковского района Владимирской области в многодетной семье. После окончания школы в 1952 году поступил в Муромцевский техникум, но закончить учебу не удалось. В связи с тяжёлым материальным положением семьи поступил на работу в Муромское паровозное депо на должность кочегара. В 1954 году был призван на службу в Военно-морской флот. На втором году службы поступил учиться в Московский заочный университет искусств на отделение рисунка и живописи. Одновременно с обучением, после демобилизации работал художником-оформителем в Муромском отделении железной дороги.
Жил и работал Виктор Серегин в Муроме. Всё свое свободное время отдавал творчеству. Он был постоянным участником городских художественных выставок. В 1977 году участвовал в областном и всесоюзном конкурсе художественной самодеятельности. Награждён почетными грамотами и дипломами.
В 2015 году в Муромском историко-художественном музее состоялась выставка, посвященная 80-летию В.С.Серегина. В 2016 году он скоропостижно скончался.
Выставка будет работать с 23 по 31 мая.
Ждем всех на новой выставке!

Комментарии

Комментариев нет.