Ингредиенты: 250 гр. черного шоколада (не менее 70% какао) 200 гр. творога обезжиренного 50 гр. сливочного масла 50 гр. сахарной пудры 1 ч.л. ванильного сахара Силиконовая форма (не очень глубокая). Приготовление: 1.Растопить шококлад на паровой бане. 2. Кисточкой промазать форму шоколадом (стенки и дно) и поставить в морозилку на 5 минут. 3.Обязательно промажьте дно тщательнее и слой сделайте потолще, так будет потом легче вынимать сырки из форм. 4.Потом снова промажьте шоколадом формы и опять отправте в морозилку минут на 5 5.В это время можно приготовить творожную начинку. Для этого сливочное масло натрите на мелкой терке. 6. Затем творог, сливочное масло, сахарную пудру и ванильный сахар взбейте до однородной массы. По желанию добавьте орехи, сухофрукты, изюм, цукаты или чернослив, порезанный кусочками. 7.Затем нужно выложить нашу начинку в формы и залить сверху остатками растопленного шоколада Опять ставите в морозильник, но уже 10 минут.
Домашние рецепты.
:ღஐ♥ღ Elena ღஐ♥ღ
Глазированные сырки
Ингредиенты:
250 гр. черного шоколада (не менее 70% какао)
200 гр. творога обезжиренного
50 гр. сливочного масла
50 гр. сахарной пудры
1 ч.л. ванильного сахара
Силиконовая форма (не очень глубокая).
Приготовление:
1.Растопить шококлад на паровой бане.
2. Кисточкой промазать форму шоколадом (стенки и дно) и поставить в морозилку на 5 минут. 3.Обязательно промажьте дно тщательнее и слой сделайте потолще, так будет потом легче вынимать сырки из форм.
4.Потом снова промажьте шоколадом формы и опять отправте в морозилку минут на 5
5.В это время можно приготовить творожную начинку. Для этого сливочное масло натрите на мелкой терке.
6. Затем творог, сливочное масло, сахарную пудру и ванильный сахар взбейте до однородной массы. По желанию добавьте орехи, сухофрукты, изюм, цукаты или чернослив, порезанный кусочками.
7.Затем нужно выложить нашу начинку в формы и залить сверху остатками растопленного шоколада
Опять ставите в морозильник, но уже 10 минут.