Ингредиенты: - 1 курица - 250 г майонеза ( можно кефир) - 0,5 лимона - 2 апельсина - Мука для панировки - Растительное масло для обжаривания Приготовление: Курицу хорошо вымыть и обсушить бумажным полотенцем. Разрезать на небольшие кусочки и залить майонезом или кефиром на 2 часа. Затем кусочки курицы посолить, обвалять в муке и обжарить в растительном масле до хрустящей корочки ( но чтобы не пригорела!). Очистить пол-лимона, 2 апельсина, разделить на дольки и порезать их на 2-3 части, перемешать. В двухлитровую банку сложить слоями курицу и дольки цитрусовых ( смотрите, чтобы не попались семена, а то будет горечь) . Банку прикрыть металлической закаточной крышкой ( резинку с крышки необходимо снять), включить духовку и тушить 1,5 часа. Подавайте к столу и слушайте возгласы восторга.
Домашние рецепты.
:ღஐ♥ღ Elena ღஐ♥ღ
Цитрусовая курочка
Ингредиенты:
- 1 курица
- 250 г майонеза ( можно кефир)
- 0,5 лимона
- 2 апельсина
- Мука для панировки
- Растительное масло для обжаривания
Приготовление:
Курицу хорошо вымыть и обсушить бумажным полотенцем. Разрезать на небольшие кусочки и залить майонезом или кефиром на 2 часа. Затем кусочки курицы посолить, обвалять в муке и обжарить в растительном масле до хрустящей корочки ( но чтобы не пригорела!).
Очистить пол-лимона, 2 апельсина, разделить на дольки и порезать их на 2-3 части, перемешать.
В двухлитровую банку сложить слоями курицу и дольки цитрусовых ( смотрите, чтобы не попались семена, а то будет горечь) . Банку прикрыть металлической закаточной крышкой ( резинку с крышки необходимо снять), включить духовку и тушить 1,5 часа. Подавайте к столу и слушайте возгласы восторга.