http://moyblog.tv/hleb/bread-with-herbs-and-garlic/ Ароматная и красивая выпечка к праздничному столу!
Праздничный хлеб " Венок" с праванскими травами и чесноком. Все еще думаете, что испечь хлеб (самой) просто нереально, и что у вас ничего не получится? А может вы думаете, что на это уйдет весь день? Прочитайте внимательно рецепт и убедитесь сами, испечь именно ТАКОЙ праздничный, ароматный, воздушный хлеб сможет даже новичок! Рецепт хлеба универсальный, можно обойтись без чеснока и прованских трав, а вместо этого, добавить в тесто жареный лук, семечки подсолнуха, кунжута, льна. При желании можно увеличить количество сахара в тесте и в пропитке, а после добавить мак, изюм, корицу. Вот вам и сладкий хлеб к чаю! В любом варианте, хлеб получится праздничным на вид и с обалденным ароматом и вкусом! Пеките хлеб сами! Уверена, попробовав однажды хлеб, приготовленный своими руками, вам больше никогда не захочется покупать магазинный!
Чтобы не потерять рецепт, жмите "Класс!", а потом "Поделиться". Рецепт будет на вашей стене В Одноклассниках и в разделе-Заметки. Если вы с телефона, то нажав на данную тему, вверху, в адресной строке, скопируйте ссылку и вставьте её в длинный раздел - "Добавить заметку" (куда вы вставляете свой статус). Снимаете галочку с пункта-установить заметку в статус, нажимаете - Поделиться и вуаля! Рецепт сохранился у вас в заметках!
ВКУСНО И КРАСИВО С НАТАЛЬЕЙ БАЛДУК - moyblog.tv
ХЛЕБ С ТРАВАМИ И ЧЕСНОКОМ -
http://moyblog.tv/hleb/bread-with-herbs-and-garlic/ Ароматная и красивая выпечка к праздничному столу!
Праздничный хлеб " Венок" с праванскими травами и чесноком.
Все еще думаете, что испечь хлеб (самой) просто нереально, и что у вас ничего не получится? А может вы думаете, что на это уйдет весь день?
Прочитайте внимательно рецепт и убедитесь сами, испечь именно ТАКОЙ праздничный, ароматный, воздушный хлеб сможет даже новичок!
Рецепт хлеба универсальный, можно обойтись без чеснока и прованских трав, а вместо этого, добавить в тесто жареный лук, семечки подсолнуха, кунжута, льна.
При желании можно увеличить количество сахара в тесте и в пропитке, а после добавить мак, изюм, корицу. Вот вам и сладкий хлеб к чаю!
В любом варианте, хлеб получится праздничным на вид и с обалденным ароматом и вкусом!
Пеките хлеб сами! Уверена, попробовав однажды хлеб, приготовленный своими руками, вам больше никогда не захочется покупать магазинный!