Белгородский губернатор проверит, знают ли жители, как попасть в подвалы в случае обстрела

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков на совещании в облправительстве поручил подчиненным подготовить отчет о ситуации с подвалами в многоквартирных домах, которые могут использоваться в качестве укрытий. Он пообещал опросить жителей и проверить, знают ли они, где лежат ключи от подвалов и как попасть в эти помещения в случае обстрела.
«Я давал два месяца назад поручения в части изготовления дополнительных ключей и размещения информации на информационных стендах каждого подъезда о том, в какой квартире находится ключ от подвала, с целью использования подвалов и других помещений, которые являются собственностью многоквартирных домов, в качестве укрытий»,— сказал господин Гладков. Он отметил, что отчета нет до сих пор.
В связи с этим чиновник поручил подчиненным подготовить отчет за неделю. «Мне нужен свод по приграничным территориям, там, где у нас многоквартирные дома, в первую очередь город Белгород. За неделю подготовите отчет, и я спрошу жителей, насколько они эту информацию видят у себя»,— заключил Вячеслав Гладков.
В Белгородской области с апреля действует режим повышенного уровня террористической опасности. За это время в регионе от обстрелов со стороны Украины пострадали сотни зданий. Последние существенные разрушения произошли из-за обстрела в начале июля. Сегодня, 12 сентября, власти сообщили об очередных обстрелах.

Белгородский губернатор проверит, знают ли жители, как попасть в подвалы в случае обстрела - 931355309032

Комментарии

  • 14 сен 2022 20:13
    Молодец ! Но лучше будет потребовать от военных сделать безопасную зону, чтобы эти фашисты не смогли обстреливать область.
  • 14 сен 2022 20:52
    не знают...бомбоубежищ неет
  • 14 сен 2022 20:57
    Причем тут бомбоубежища??? Отодвинуть противника от границ области на расстояние, когда эти сволочи не смогут стрелять, то есть от 70 до 350 км. будет самое лучшее решение, а для РДГ есть Росгвардия, Соб, Омон и другие спец.службы в том числе местные жители
  • 14 сен 2022 21:44
    ну давай сходи отодвинь умник
  • 14 сен 2022 21:46
    воюют с нами уже натовцы. действующие военнослужащие сша,польши
  • 14 сен 2022 21:46
    Презентованный во вторник режимом Зеленского так называемый "Киевский договор безопасности" – больше чем ультиматум Москве со стороны коллективного Запада. Это легко читаемый между строк анонс "неминуемой" полномасштабной войны НАТО с Россией и подготовка юридических оснований для прямой агрессии с целью полного нашего уничтожения – страны и народа
  • 14 сен 2022 21:51
    Очень плохо, что Вы не знаете , что означает на военном сленге слово "ОТОДВИНУТЬ".
  • 14 сен 2022 21:54
    не учи ученого 30 календарей в Армии. Не сравнивай ВО с современными реалиями. Оружие уже другое
  • 14 сен 2022 22:00
    а заманили всу в огромный огневой мешок..где выхода нет..опять будет море трупов. А главное уничтожить наемников.
  • 14 сен 2022 22:01
    Я немножко меньше, все го то на год!!!
  • 14 сен 2022 22:06
    сейчас всу и наемники расстреливают людей на херсонщине. особенно яростно буйствуют негры
  • 14 сен 2022 22:13
    Вы сами подтвердили мою правоту! Надо как можно дальше отодвигать этих гадов. И кстати не забыть про Молдован.От этих можно все ожидать. А насчет негров давно поступало предложения: вылавливать их и отправлять за полярный круг.