Загадочные тайны Крокодила Гены

Загадочные тайны Крокодила Гены - 848854020454
Образ крокодила в нашей драматургии неоднозначен. Начиная от глотателя солнца, заканчивая поглотителем мочалок и угрозами сожрать неумытого ребенка. Теперь же мы видим странную попытку придать кровожадному пресмыкающемуся образ положительного героя.

Почему странную? Да потому что если внимательно присмотреться к Крокодилу Гене, то возникает масса вопросов и версий: кем же был на самом деле этот крокодил?

1. Крокодил-людоед

Вспомним, с какой регулярностью Гена ищет себе новых друзей. Вопрос куда деваются старые? Что он делает с ними и почему никто не может обнаружить их останков? Почему Гена не знакомится на работе? У него в зоопарке, где он официально ишачит по трудовой книжке, достаточно большой трафик посетителей.
Загадочные тайны Крокодила Гены - 848854019430
Однако, он предпочитает заманивать людей по одному, развешивая загадочные объявления
Загадочные тайны Крокодила Гены - 848854018918
Или завлекает случайных прохожих своими балладами под гармошку
Загадочные тайны Крокодила Гены - 848854019174
Ответ очевиден, Гена не хочет светиться, лишние свидетели в его преступном занятии не нужны. Ещё один факт, момент знакомства с Чебурашкой. Что в первую очередь сделал крокодил? Он взял книгу и стал пытаться идентифицировать ушастого по имени.
Загадочные тайны Крокодила Гены - 848854019686
Кому-то могло показаться, что это толковый словарь (бумажный вариант википедии). Но это была «Книга о вкусной и здоровой пище». Гена тупо хотел выяснить, что это за тварь такая Чебурашка и какие блюда из него можно приготовить!

Когда Гена не смог оценить кулинарной ценности Чебурашки, он решил пойти на хитрость. Чтобы с помощью вислоухого друга втереться в доверие к пионерам и съесть весь пионерский отряд. Смотрите на кого обращён хитрый взгляд этого ненасытного прожоры
Загадочные тайны Крокодила Гены - 848854019942
Ко мне в руки попал редкий кадр, когда видно истинное лицо крокодила Гены. Вот это уже настоящая сенсация!
Загадочные тайны Крокодила Гены - 848854020198
Версия номер 2. Крокодил-шпион

Есть много моментов, исходя из которых можно прийти именно к такому выводу. Начнём с того, что какой он Геннадий? С таким носом аллигатор в лучшем случае Алик или Ашот. На лицо (или на морду) попытка скрыть своё происхождение и пустить дым в глаза.

Шмаляет он, кстати, всё подряд без разбора
Загадочные тайны Крокодила Гены - 848854021734
Кстати, на счёт дыма. Дурная привычка крокодила постоянно курить трубку выдаёт в нём иностранного резидента. Гена работает на низкооплачиваемой должности в зоопарке. А мог бы сделать карьеру в цирке (слухи про то, как крокодилов бьют братья Запашные, не подтвердились). Имея столько-то талантов: музицирование на баяне, проникновенный вокал, умение играть в шахматы.
Загадочные тайны Крокодила Гены - 848854021990
Но, в отличие от зоопарка, цирк постоянно гастролирует. Стало быть, задание Гены состояло в том числе в стационарном пребывании по месту дислокации.

Чем же ещё, как не подготовкой в специальном разведцентре можно объяснить и другие таланты Гены: он легко ориентируется в прибрежной пограничной акватории (возможно, именно таким путём он и проник в нашу страну), отлично разбирается во всех видах взрывчатых веществ (инцидент с браконьерами)
Загадочные тайны Крокодила Гены - 848854020710
во всех видах строительного
Загадочные тайны Крокодила Гены - 848854020966
и электромонтажного оборудования. Смог не заблудится в непроходимых лесах и в путях сообщения
Загадочные тайны Крокодила Гены - 848854021222
Всё это достаточно странные скилзы для обитателя джунглей, всю жизнь, по легенде, проведшего в зоопарке.

Единственный прокол Гена допустил когда принял капкан за асинхронный радиочастотный передатчик
Загадочные тайны Крокодила Гены - 848854022758
А знаменитая крокодилья песня про «бегут неуклюже пешеходы по лужам, а вода по асфальту рекой»? Почему он её пел стоя один на улице в ненастную погоду?

Ответ кроется в 2-ом куплете: «Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте» Это была шифровка и крокодил ждал связного из центра, в условленном месте, в условленное время. И этим связным, как вы понимаете, был Чебурашка.

Тщательно проверив его на детекторе лжи, крокодил понял, что это именно он. Многие подумали, что Гена просто так решил поискать имя «чебурашка» в толковом словаре Даля, а это была методика, давно известная под названием «свой-чужой»
Загадочные тайны Крокодила Гены - 848854022246
Вообще, во всех американских боевиках шпионы работают в паре. И Гена с Чебурашкой не стали исключением. Однако, другая пара доблестных разведчиков, представленных как Шапокляк и её верная крыса по имени Лариса, взяли след коварного зеленого диверсанта
Загадочные тайны Крокодила Гены - 848854022502
Гена и Чебурашка вынуждены были рвать когти и уезжать на поезде (не выполнив задания по уничтожению пионерского отряда), бросив всё и не экономя на билетах (обратите внимание, они едут в СВ)

Если учесть содержимое текста репертуара крокодила, про голубой вертолёт, про голубой вагон, то становится ясно, что он прибыл к ним с миссией из страны, отличающейся особой толерантностью. Кем же на самом деле была Шапокляк, вы узнает из нашего следующего выпуска.

Комментарии

Комментариев нет.