«Развитие дополнительного образования в современных условиях»


27 октября на базе МБУ ДО Центр «Родник» состоялось районное методическое объединение педагогов дополнительного образования образовательных организаций Шиловского муниципального района по теме «Развитие дополнительного образования в современных условиях».
Руководитель РМО Муравьева Юлия Васильевна познакомила участников мероприятия с произошедшими изменениями в нормативно-правовой базе дополнительного образования.
Пантелеева Зинаида Васильевна, заместитель директора МБУ ДО Лесновский ДДТ, осветила вопрос инновационных подходов в организации образовательного процесса в дополнительном образовании и поделилась опытом работы в этом направлении.
Дистанционные образовательные технологии в настоящее время стали весьма актуальны и востребованы. Педагог дополнительного образования МБУ ДО Шиловский ДДТ Степушин Олег Владимирович рассказал об опыте применения дистанционных технологий при разработке дополнительных общеобразовательных программ.
Он отметил, что эта новая форма обучения широко используются в системе образования. Она предполагает другие методы, способы, средства и иную форму взаимодействия педагога и обучающихся, взаимодействия обучающихся между собой.
Этот опыт вызвал особый интерес и состоялась продуктивная дискуссия по данной теме.
По завершении РМО были намечены актуальные темы и вопросы, которые требуют проработки и обсуждения на следующих заседаниях.
«Развитие дополнительного образования  в современных условиях» - 941497101168
«Развитие дополнительного образования  в современных условиях» - 941497100912
«Развитие дополнительного образования  в современных условиях» - 941497100656
«Развитие дополнительного образования  в современных условиях» - 941497100400

Комментарии

Комментариев нет.