Здравствуйте.

Плата Honeywel CS0261F(Бакси майн) Ошибка Е 35. Кто-то с ней справился в ремонте

Комментарии

  • 30 ноя 2023 14:40
    мне однажды помогла-таки замена варистора в цепи розжига...только вроде я чуть другой туда поставил.. давно было не помню какой..
  • 18 дек 2023 06:36
    Можете подсказать как работает варистор в этой цепи ? Ошибка Е35 очень распространённая. Несколько раз наблюдал .выскакивает в момент начала розжига, в основном на платах отработавших год и более.Похоже какая то деталь стареет. Найти её сложно ,так как на столе работает стабильно, да и на котле выскакивает не постоянно, может раз в сутки ,а может и через каждый час
  • 18 дек 2023 12:32
    Думаю, что варистор работает всегда по одному принципу, при превышении напряжения его номинала он уменьшает свое сопротивление, и в такой момент должен протечь ток искры розжига. Почему некоторые платы начинают глючить после некоторого времени эксплуатации.. Думаю, ответ прост. Варистор, не самая подходящая деталь для такой схемы, ибо разброс ее параметров и старение в ней заложено изначально.. и со временем ток искры становится больше номинала..тем более там стоит очень слаботочный варистор. Увеличение его размера обычно спасает ситуацию..
  • 19 дек 2023 03:19
    На плате стоит варистор 070 431К, есть ли смысл поставить большего диаметра?
  • 19 дек 2023 03:38
    Стал просматривать все платы ,снятые с котлов по причине Е35, на некоторых стоят варисторы 07 К 275. получается,что есть,то и ставят?
  • 19 дек 2023 06:06
    смысл есть. Нужно найти тот, с которым не будет ошибки. Смысл работы я понимаю так: При открытии тиристора через первичную обмотку высоковольтного трансформатора протекает постоянный ток, варистор закрыт. После закрытия тиристора накопленная электромагнитная энергия устремляется обратно, и учитывая, что току протекать некуда происходит всплеск напряжения самоиндукции, напряжение которой очень высоко, при достижении этого напряжения величины пробоя варистора начинает протекать ток в на правлении обратном приложенной индукции вызывая индукцию во вторичной обмотке. Так вот от момента начала этого тока и зависит, выловит ли эти импульсы схема опознавания пламени. Поэтому следует пробовать несколько разных варисторов, так-как у варистора кроме напряжения есть еще и собственная емкость.
  • 8 янв 2024 06:48
    Есть также вариант решения проблемы 35 ошибки, установкой небольшого электролитического конденсатора параллельно светодиоду оптрона обнаружения пламени.. тоже помогает..
  • 12 мар 2024 12:26
    планарный конденсатор 10 мкф на 36 в смотрите