Будет ли расселение жильцов из аварийного дома № 45 по улице Свободы?

Ответ на обращение, поступившее из Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций но вопросу предоставления А. Н. Ширшину благоустроенного жилого помещения, сообщаем следующее.
Жилой дом № 45 ул. Свободы постановлением Администрации города Переславля-Залесского от 02.09.2020 № ПОС.03-1533/20 признан аварийным и подлежащим сносу.
Срок отселения установлен — 2025 год постановлением Администрации города Переславля-Залесского от 07.09.2020 № ПОС.ОЗ-1556/20, (в ред. от 12.04.2024 № ПОС. 03-786/24).
В муниципальной собственности отсутствуют свободные жилые помещения, соответствующие санитарным и техническим правилам и нормам установленным законодательством Российской Федерации, которые могут быть предоставлены гражданам для переселения из ветхого и аварийного жилья.
В настоящее время Администрацией Переславль-Залесского муниципального округа рассматриваются несколько вариантов приобретения в муниципальную собственность благоустроенных жилых помещений (покупка квартир на вторичном рынке жилья или у застройщика), для последующего предоставления гражданам, проживающим в жилом доме № 45 ул. Свободы, в том числе А.Н. Ширшину.
Т.С. Ильина, заместитель Главы Администрации Переславль-Залесского муниципального округа

Будет ли расселение жильцов из аварийного дома № 45 по улице Свободы? - 960711419835

Комментарии

Комментариев нет.