Комментарии
- 2 апр 07:06Валентина ДмитриенкоДай бог Вам здоровь ,молодцы.
- 2 апр 07:54Надежда Ключкина -Суханова
- 2 апр 08:15Валентина УльяноваС наступающим праздником! С Днем Великой Победы! Дорогие земляки! Доброго здоровья вам и мира на земле!
- 2 апр 10:38ЛЮДМИЛА Алексеева
️
️
️
- 2 апр 13:42Любовь Петрикова(Опаренко)
- 2 апр 14:54Наталья Матюк Безюмина
- 2 апр 14:54Наталья Матюк Безюмина
- 2 апр 17:14Людмила Приставка (Шаповалова)Дай вам Бог здоровья
️
- 2 апр 21:24Моголясова Надежда
- 2 апр 23:02Светланаищенко ИщенкоСпасибо всем за добрые пожелания
- 3 апр 09:55Мария Ищенко(Калабухова)
️
️
️
- 5 апр 22:54Валентина МатвиенкоКакие молодцы!! Всем здоровья, мира!!
- 5 апр 22:55Валентина Матвиенко
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
РДК Весёловского района
31 марта в х.
Свобода вокальная группа народного ансамбля «Русская песня» руководитель С. Д. Цвид, совместно с Администрацией Позднеевского сельского поселения поздравили с 93 – летием Александра Михайловича Ищенко, человека с непростой судьбой, труженика тыла, ветерана труда.
Александр Михайлович вырос в многодетной семье, у родителей было 6 сыновей и дочь. Жила семья в хуторе Мокрый Волчек Новоселковского сельского совета Чертковского района Ростовской области, окончил 6 классов Новоселковской школы. Родители работали в колхозе, дети управлялись по хозяйству дома сами. Из хутора Мокрый Волчек перебрались в Свободу, строили домики для переселенцев из самана. В 1951 году работал прицепщиком на тракторе СТЗ. Отслужил 4 года в авиационной девизии Черноморского флота в городах Севастополь, Керчь, Феодосии.
Проработал Александр Михайлович всю жизнь на тракторе в совхозе, обслуживал технику, наладчиком. В браке с Евгенией Стефановной родились 3 детей 2 дочери и сын, которые подарили им 6 внуков и уже 7 правнуков. 8 июля 2025 года супруги Ищенко отметят 68 лет совместной жизни.
В 2025 году мы отмечаем великую дату - 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Этот юбилей напоминает нам о героизме и мужестве наших предков, которые сражались за свободу нашей Родины и своим трудовым подвигом в тылу приближали долгожданный день Победы. В честь этой знаменательной даты ветеранам войны и труженикам тыла вручаются медали «80 лет Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов». Медаль учреждена Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина как дань глубокого уважения великому подвигу, героизму, стойкости ветеранов войны и тружеников тыла.
В годы войны наши многоуважаемые земляки были подростками, но наравне с взрослыми ковали победу в тылу. Александр Михайлович, по праву относится к доблестному поколению победителей, чьи легендарные судьбы вписаны в историю страны. Представители старшего поколения, закалённые Великой Отечественной войной, являются примером для молодого поколения, символом жизнелюбия, оптимизма и самых светлых чувств — любви к Родине и своей стране.
Глава Администрации Позднеевского сельского поселения Андрей Васильевич Покладиев вручил Александру Михайловичу медаль «80 лет Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов».
Вокальная группа исполнила для именинника любимые песни, которые Александр Михайлович подпевал с удовольствием. Желаем Александру Михайловичу и его близким здоровья, счастья в каждом мгновении, сохранить такую же бодрость и позитивный настрой на долгие годы.