Кибермошенники нацелились на школьников и их родителей
‼️Киберпреступники нацелились на школьников и их родителей.
Несколько дней назад в телеграм на канале 23 МВД заместитель начальника отдела УУР ГУ МВД России по Краснодарскому краю Павел Гензерский выступил с обращением в целях профилактики преступлений в сфере айти кибер преступлений, то есть мошенничества через сеть Интернет, с использованием, сотовой связи и приложений телега, вацап ок, вк и др. Полицией Кубани зарегестрированы новые виды кибер мошенничества. Подросткам звонят мошенники под видом руководства образовательных учреждений, где они учатся. Говорят, что якобы у учащегося не привязан телефон к его электронному дневнику. Аферисты, пользуясь положением, оказывают психологическое давление на детей и отправляют код в смс. Если ребенок его продиктует, они получают доступ к «Госуслугам» и другим персональным данным. ‼️Уважаемые родители! Предупредите свои детей об атаках киберпреступников! Объясните им, что все вопросы связанные с электронным дневником решают родители и классный руководитель. На видео: заместитель начальника отдела УУР ГУ МВД России по Краснодарскому краю Павел Гензерский 🚨Полиция Кубани Важно знать какие уловки придумывают преступники. Я писала в предыдущих постах о том как не попасть в лапы мошенников и избежать обмана. Предупрежден - значит Вооружён! Наша безопасность в наших руках! Раньше только взрослые были их целью и подвергались мошенническим атакам, теперь уже и наши дети. Будем внимательны! Встречались ли Вы с мошенничеством в интернете? Если, да, то с каким именно, поделитесь пожалуйста в комментариях.
Мастерская Счастья Елены Трофименко
:Елена Трофименко
‼️Киберпреступники нацелились на школьников и их родителей.
Несколько дней назад в телеграм на канале 23 МВД заместитель начальника отдела УУР ГУ МВД России по Краснодарскому краю Павел Гензерский выступил с обращением в целях профилактики преступлений в сфере айти кибер преступлений, то есть мошенничества через сеть Интернет, с использованием, сотовой связи и приложений телега, вацап ок, вк и др.
Полицией Кубани зарегестрированы новые виды кибер мошенничества. Подросткам звонят мошенники под видом руководства образовательных учреждений, где они учатся. Говорят, что якобы у учащегося не привязан телефон к его электронному дневнику. Аферисты, пользуясь положением, оказывают психологическое давление на детей и отправляют код в смс. Если ребенок его продиктует, они получают доступ к «Госуслугам» и другим персональным данным.
‼️Уважаемые родители! Предупредите свои детей об атаках киберпреступников!
Объясните им, что все вопросы связанные с электронным дневником решают родители и классный руководитель.
На видео: заместитель начальника отдела УУР ГУ МВД России по Краснодарскому краю Павел Гензерский
🚨Полиция Кубани
Важно знать какие уловки придумывают преступники.
Я писала в предыдущих постах о том как не попасть в лапы мошенников и избежать обмана.
Предупрежден - значит Вооружён!
Наша безопасность в наших руках!
Раньше только взрослые были их целью и подвергались мошенническим атакам, теперь уже и наши дети.
Будем внимательны!
Встречались ли Вы с мошенничеством в интернете? Если, да, то с каким именно, поделитесь пожалуйста в комментариях.