Так звучит девиз морской пехоты. Эти войска способны вести бои, как на море, так и на земле, не зря их ещё называют короли трёх стихий небо, земля, вода. Российская морская пехота наводит ужас на врага, в годы ВОВ немцы прозвали их "Черная смерть" и спасались бегством, когда морпехи поднимались в атаку. Датой основания этого рода войск считается 27 ноября 1705 г. В этом году морской пехоте исполнилось 320 лет. В рамках празднования этой даты, Ануфриева Полина – воспитанница театральной студии «Большая перемена» (рук. Ольга Овчинникова), провела информационный час для учащихся «Лицея №8». Она рассказала о том, что бойцы в черных беретах сражались и в Бородинской битве, и в Крымской войне, громили немецко-фашистских захватчиков, воевали в Анголе, Вьетнаме, Сирии, Египте, Гвинее, Афганистане и других странах.
На мероприятие пригласили Евгения Владимировича Леоновича, бывшего морского пехотинца, который рассказал о том, как попасть в эти элитные войска и о своей службе. Мероприятие прошло ярко и интересно!
КДЦ "Юбилейный"
«ГДЕ МЫ, ТАМ – ПОБЕДА»
Так звучит девиз морской пехоты. Эти войска способны вести бои, как на море, так и на земле, не зря их ещё называют короли трёх стихий небо, земля, вода. Российская морская пехота наводит ужас на врага, в годы ВОВ немцы прозвали их "Черная смерть" и спасались бегством, когда морпехи поднимались в атаку. Датой основания этого рода войск считается 27 ноября 1705 г.
В этом году морской пехоте исполнилось 320 лет. В рамках празднования этой даты, Ануфриева Полина – воспитанница театральной студии «Большая перемена» (рук. Ольга Овчинникова), провела информационный час для учащихся «Лицея №8». Она рассказала о том, что бойцы в черных беретах сражались и в Бородинской битве, и в Крымской войне, громили немецко-фашистских захватчиков, воевали в Анголе, Вьетнаме, Сирии, Египте, Гвинее, Афганистане и других странах.
#КрайВысокойКультуры #КультурноДосуговыйЦентрЮбилейный