Одна из малоизвестных новых функций, которая появилась в последней сборке запланированного на апрель шестого крупного обновления для Windows 10, будет заметна в повседневном использовании, так как касается пользовательского интерфейса. В описании нововведений последней версии Insider Preview Build (18 323) говорится, что цветовой акцент будет теперь применяться не только на панели задач, в меню «Пуск» и в «Центре действий» на панели уведомлений, но и на меню значков панели задач.
Как видно на скриншоте, цветовая палитра меню действительно соответствует цвету нижней панели и использует градиенты, тогда как сейчас там наблюдается плоский серый оттенок. Пока это нововведение справедливо лишь для тёмной темы, но в будущем Microsoft наверняка перенесёт её и в стандартную светлую, ориентируясь на отзывы сообщества.
Акцентирование цветом изначально включено в настройках: «Персонализация» — «Цвета» — «Показывать акцентный цвет на следующих поверхностях» — «Пуск, панель задач и центр действий и строки заголовка», так что от пользователей не требуется дополнительных действий.
Желающие получать подобные обновления раньше других и не опасающиеся при этом возможных проблем, могут зарегистрироваться в программе Windows 10 Insiders.
Кроме того, весенний апдейт получит функцию, которая будет выделять до 7 ГБ места на диске для хранения временных файлов, служебных данных, системных кэшей и обновлений.
Это нововведение, как ожидается, должно упростить процесс обновления системы, поскольку в этом случае не будет возникать ситуации с нехваткой места в памяти. Также это стимулирует создателей недорогих ноутбуков, планшетов и мини-ПК с eMMC-памятью по 32 ГБ увеличить её объём. В любом случае, данный шаг напрямую коснется тех пользователей, которые используют устройства с SSD малого объёма. В таком случае, на внутреннем устройстве хранения данных совсем не останется свободного места для пользовательских файлов. #СоветыДляКомпьютера
ДОМИК НА ОКРАИНЕ
:Владислав Макеенко
Весной Windows 10 станет красивой
Одна из малоизвестных новых функций, которая появилась в последней сборке запланированного на апрель шестого крупного обновления для Windows 10, будет заметна в повседневном использовании, так как касается пользовательского интерфейса.
В описании нововведений последней версии Insider Preview Build (18 323) говорится, что цветовой акцент будет теперь применяться не только на панели задач, в меню «Пуск» и в «Центре действий» на панели уведомлений, но и на меню значков панели задач.
Желающие получать подобные обновления раньше других и не опасающиеся при этом возможных проблем, могут зарегистрироваться в программе Windows 10 Insiders.
Это нововведение, как ожидается, должно упростить процесс обновления системы, поскольку в этом случае не будет возникать ситуации с нехваткой места в памяти. Также это стимулирует создателей недорогих ноутбуков, планшетов и мини-ПК с eMMC-памятью по 32 ГБ увеличить её объём. В любом случае, данный шаг напрямую коснется тех пользователей, которые используют устройства с SSD малого объёма. В таком случае, на внутреннем устройстве хранения данных совсем не останется свободного места для пользовательских файлов.
#СоветыДляКомпьютера