Комментарии
- 19 авг 2021 10:07а кто вам не дает родить 5 детей и воспитывать . попробуйте одна воспитать 5. я одна воспитываю двоих один из которых особенный .лучше б я работала чем сидела дома и смотрела на то как мой особый ребенок что то не может в силу своих физ. и ум . способностей. а реабилитация ребенка это вообще из мира фантазии . курс логопеда который делает зонд массаж 10 дней пол часа 6000 рублей и дорога 5000 рублей -это еще цены прошлого года . а ей нужен психолог логопед дефектолог и зарядка лфк и все это курсами 20 дней 3-4 раза в годж не меньше 4 часа в платной школе 1250 питание свое и дорога 500 рублей (это бензин лич. транспорт а если общ. транспорт то 2 с половиной часа в пути и билет в челябинске 30 рулей за одног умножаем на4 получаем 120(дорога туда обратно) и до города коркино 130 умножаем на 4 получаем 550 рублей и теперь складываем все 1250+120+550=2000 день без питания а туда надо книги для детей с овз и не факт что у вас их кто то купит (книги-учебники обошлись мне в 10000 рублей) и плюсом канцелярия. и это еще не все а ремонт авто а питание детей дома а обустройство ванной комнаты . а собрать ребенка в техникум и куча всего и я одна помощи нет. я даже в магазин одна сходить не могу так дочь всегда со мной 24 часа в сутки. это двое детей а там 5. и кто что получает . нечего завидовать .вот когда побываешь в ее шкуре вот тогда и скажешь где лучше и как . живи и довольствуйся тем что у тебя есть .может ей хуже чем тебе.
- 19 авг 2021 12:42Если это мне, то я не конкретно в адрес многодетных, тем более с детьми инвалидами. Вы наверное не поняли о чем я пишу, раз всё перевернули. Я наоборот за многодетность, когда люди осознанно к этому идут, занимаются детьми, воспитывают...не как в описаном мною случае. Вы же простите, наверняка, не как моя соседка, у которой в январе детей опека забрала, так как ушла из дома на 2 недели новый год отмечать, дети одни дома были,старший ухаживал за младшими пока мама в загуле была. А потом одумалась, это ж сколько она пособий потеряет. Я именно за то, чтобы помогали тем семьям, кто этого достоен, а не пьянчугам, лодярям. У вас веская причина сидеть дома, у вас ребёнок - инвалид. У моей соседки все дети здоровы, да и она сама. Просто на хрена ей работать, простите за мой французский, если можно на шее у государства сидеть.
- 19 авг 2021 15:02Тут дело не в зависти, вы все перевернули со здоровой головы на больную. Прочтите ниже, может поймёте , что я хотела донести. У меня 2 детей, один инвалид, не рожаю5, 6го, только потому, что нужно больше внимания именно больному ребёнку, да и года извините бегут. Тут речь о том, что многим родителям отказали в пособие, только из за того, что на несколько сотен превысили доходы, но это не вина родителей, которые крутятся как могут, так как повторюсь те-же реабилитации, поездки и все прочее так же обходится в кругленькую сумму. Только вы не поняли меня, кажется. Увидела смысл всего написанного мною в многодетности и зависти. Не зависть, уж поверьте, огорчение, что не справедливо все.
- 19 авг 2021 17:25не нам с вами этих судить этих людей. мы не боги. каждому свое в этой жизни отписано.откуда вы знаете как ей живется не все что внутри видно со стороны . со стороны все гладко а внутри как в аду . узнали бы ее жизнь может и вам показалась ваша сейчасная жизнь малиной. так что каждому свое. нужно радоваться тому что имеешь.
- 19 авг 2021 17:34и вообще в этой жизни каждый может упасть и никто ему руки не протянет не поможет не подскажет . каждый осудит каждый позавидует.. упасть легко а вот подняться не каждый может при ячем самостоятельно . может она по другому и жить не умеет.а научить подсказать не каждый возьмется-это такая работа туда н6адо столько вложить и не каждый возьмется. нужна поддержка общества родных . а где они? а нет их . у нас все общество -мимо пройдет если на глазах будут убивать ни кто не заступиться . сидят за забором .свои и чужие бабки считают да сплетни по телефону обсуждают. вот так...
- 19 авг 2021 19:37Таких точно никогда не оправдываю, ибо знаю, что не от тяжёлой жизни, как вы тут решили. Вы наверное, думаете, взрослая, здоровая женщина от нужды в запои уходила? Бред полнейший. Тут недоумение, что люди уже совсем не хотят пальцем пошевелить, чтобы улучшить свое благосостояние, а в том что домишка разваливается , денежек маловато, виноваты все, только не такие особы. Я поинтересовалась, где она работала вообще, не поверите, ни где и ни разу в жизни. Вот и спрашивается, а где уверенность в завтрашнем дне? Простите, но хронических алкоголичек, точно не жалко. Как бы ни было трудно, женщина не может оставить своих детей и пойти в гости на 2 недели не беспокоясь, а как же дети. И вообще, чудо, что вообще горя не случилось, печку то сами топили. Я всегда радуюсь когда в благополучных семьях рождаются дети, такие родители как правило знают для чего они дают новую жизнь! А про таких горе-мам чётко знаю:рожают из- за пособий. Как бы грубо не звучало. И да, осуждаю такой образ жизни. Моё мнение и никому его не навязываю.
- 19 авг 2021 23:09Я 15 июля выплаты от 8до17 лет. Сегодня зашла пфр посмотрела сказала что ещё на рассмотрении хотя подавала в середине июля
- 3 сен 2021 19:28Чем не справедливо что вас двое а она одна.ни ваша и не ее вина что жизнь у нее такая а у вас такая.а попробуй одна повертись как она хотя бы с двумя.а у нее их 5.нужно ценить то что имеешь.
- 4 сен 2021 04:55С чего вы взяли, что она одна? Она живёт с гражданским мужем. Очередным. Первого нет, второй умер, этот как бы ещё год назад ездил на за работу, а теперь сел дома на попу ровно....А нафига работать, если и так государство поможет? Вы не по верхам читайте и не между строк.,суть - то уловите. Суть в том, что таких людей устраивает такая жизнь,не работать и постоянно ждать, что дадут. Так вот речь о том, что некоторые слои населения, принципиально не устраиваются на работу, пока платит государство им хватает. Не справедливость в том, что государство помогает тунеядцам, которые могут работать, не обременены заботами. Не путать семьи, которые вынуждены не работать, например если это уход за больным ребёнком или мама в декрете. А папке - то кто не даёт работать? Такой же тунеядец!?? 5 детей, самих 2 ну и как в наше время можно не работать? Вот они и ценят, то что им дадут!
- 4 сен 2021 04:57И что жалеть их бедненьких, что они оба здоровые кони не хотят работать и обеспечивать своих детей?
- 4 сен 2021 06:45Мне тоже отказ пришёл от8до16скахпли пфр что не доход привышин а что то неофициально работаю я немогу официально работать
- 4 сен 2021 07:00А как они узнали что вы не официально работаете? Вы оформлены по уходу за ребёнком инвалидом?
- 4 сен 2021 08:11Так пробуйте, ещё раз подавайте. А зачем им говорит что работали не официально? Не нужно, они пусть считают доходы официальные.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Инвамама - сообщество родителей детей-инвалидов
:Олеся ☺ Пономарева
Здравствуйте, такая ситуация, подала через госуслуги заявление на пособие от 8 до 16 лет ещё 3 июля, сегодня мне из ПФР звонят и говорят что у меня отказ, причина превышение доходов!!!
Я ее спрашиваю как такое может быть если я одна воспитываю троих детей , старший на инвалидности и алименты не получаю? Она говорит :" ничего не знаю, у вас превышает..." Говорит вы же пособия и субсидию получаете, хотя я субсидию получила последний раз в мае за апрель, и то там суммы не очень большие были, а по уходу 10000 и единовременные к школе они же не должны были считать. Я вот не пойму где они у меня больше 40000 ежемесячного дохода нашли?