ПРЕДСТАВЛЕН ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АППАРАТ ИВЛ ДЛЯ СПАСЕНИЯ НОВОРОЖДЕННЫХ.

🇷🇺🇷🇺🇷🇺
Концерн «Радиоэлектронные технологии» создал новый отечественный аппарат искусственной вентиляции легких «Мобивент ультра». Это первый в России аппарат, оснащенный режимом высокочастотной осцилляторной искусственной вентиляции легких. Он подает воздух под большим давлением с высокой частотой и интенсивными колебаниями.
Технология позволяет минимизировать травмирование легких при различных патологиях, а также предотвращать слипание альвеол за счет подачи подогретого гелия, что особенно важно для наиболее уязвимых новорожденных — недоношенных младенцев с массой тела от 200 граммов, детей с пороками развития легких.
Стоимость «Мобивент ультра» на 20% ниже ведущих импортных аналогов. В ближайшее время планируется запустить серийное производство. Первые апробации пройдут в Филатовской больнице и больнице имени Кулакова.
Источник: Ростех

ПРЕДСТАВЛЕН ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АППАРАТ ИВЛ ДЛЯ СПАСЕНИЯ НОВОРОЖДЕННЫХ. - 5371093763831

Комментарии