15 мл растительного масла 1 большая луковица 2 зубчика чеснока, измельчить 4 г измельченного корня имбиря 3 г молотого тмина 3 г молотого кориандра 1 г молотой корицы 1 г молотой гвоздики 370 г помидоров, нарезанных 680 г сладкого картофеля (или обычного), очищенного и нарезанного 1 морковь, очищенная и нарезанная 1065 мл воды 6 г соли 35 г сухого жареного арахиса 0,2 г перца стручкового 1 пучок кинзы Нагреть масло в большой кастрюле на среднем огне. Обжарить лук 10 минут, пока не подрумянится. Положите чеснок, имбирь, тмин, кориандр, корицу, и гвоздику. Добавьте помидоры, сладкий картофель, и морковь, и продолжайте готовить постоянно перемешивая около 5 минут. Налейте воду в кастрюлю и посолите. Довести до кипения, уменьшить огонь и варить 30 минут. Снимите суп с огня. В кухонном комбайне или блендере, измельчите суп и арахис до однородной массы. Поперчите по вкусу. Перелейте обратно в кастрюлю и на маленьком огне довести до готовности. Подавать теплым со свежей кинзой. ПРИЯТНОГО И БЛАГОСТНОГО АППЕТИТА!
Чтобы не потерять информацию - нажмите "Класс!" и "Поделиться"
Я ВЕГЕТАРИАНЕЦ
АФРИКАНСКИЙ СУП С АРАХИСОМ
15 мл растительного масла
1 большая луковица
2 зубчика чеснока, измельчить
4 г измельченного корня имбиря
3 г молотого тмина
3 г молотого кориандра
1 г молотой корицы
1 г молотой гвоздики
370 г помидоров, нарезанных
680 г сладкого картофеля (или обычного), очищенного и нарезанного
1 морковь, очищенная и нарезанная
1065 мл воды
6 г соли
35 г сухого жареного арахиса
0,2 г перца стручкового
1 пучок кинзы
Нагреть масло в большой кастрюле на среднем огне. Обжарить лук 10 минут, пока не подрумянится. Положите чеснок, имбирь, тмин, кориандр, корицу, и гвоздику. Добавьте помидоры, сладкий картофель, и морковь, и продолжайте готовить постоянно перемешивая около 5 минут.
Налейте воду в кастрюлю и посолите. Довести до кипения, уменьшить огонь и варить 30 минут.
Снимите суп с огня. В кухонном комбайне или блендере, измельчите суп и арахис до однородной массы. Поперчите по вкусу. Перелейте обратно в кастрюлю и на маленьком огне довести до готовности. Подавать теплым со свежей кинзой.
ПРИЯТНОГО И БЛАГОСТНОГО АППЕТИТА!