Ингредиенты: - Консервированный нут - 400 мл - Свежемолотый черный перец - 1/2 ч. л. - Кайенский перец - 1/4 ч. л. - Мякоть тыквы - 400 г - Панировочные сухари - 1/3 стакана + для панировки - Чеснок - 3 зубчика - Лимонный сок - 1 ст. л. - Коричневый сахар - 1 ст. л. - Молотая корица - 1/4 ч. л. - Порошок карри - 1 ст. л. - Соль по вкусу Приготовление: Разогреть духовку до 190 °С. Мякоть тыквы нарезать кубиками, посыпать сахаром и корицей и сбрызнуть оливковым маслом. Перемешать, выложить на противень, застеленный пергаментом, и запекать до мягкости 15–20 минут. В большой миске смешать лимонный сок с солью и специями. Добавить горох и мелко нарезанный чеснок, всыпать сухари. Добавить печеную тыкву и хорошо перемешать, слегка разминая ее. Накрыть миску пленкой и убрать в холодильник на 1 час. Готовый фарш разделить на 12 частей и сформировать круглые котлетки. Обвалять их в сухарях с двух сторон. Разогреть в широкой сковороде оливковое масло и обжарить котлеты на среднем огне до золотистого цвета и хрустящей корочки по 3–4 минуты с каждой стороны. Приятного аппетита!
Я ВЕГЕТАРИАНЕЦ
Котлетки из нута с тыквой
Ингредиенты:
- Консервированный нут - 400 мл
- Свежемолотый черный перец - 1/2 ч. л.
- Кайенский перец - 1/4 ч. л.
- Мякоть тыквы - 400 г
- Панировочные сухари - 1/3 стакана + для панировки
- Чеснок - 3 зубчика
- Лимонный сок - 1 ст. л.
- Коричневый сахар - 1 ст. л.
- Молотая корица - 1/4 ч. л.
- Порошок карри - 1 ст. л.
- Соль по вкусу
Приготовление:
Разогреть духовку до 190 °С.
Мякоть тыквы нарезать кубиками, посыпать сахаром и корицей и сбрызнуть оливковым маслом. Перемешать, выложить на противень, застеленный пергаментом, и запекать до мягкости 15–20 минут.
В большой миске смешать лимонный сок с солью и специями. Добавить горох и мелко нарезанный чеснок, всыпать сухари. Добавить печеную тыкву и хорошо перемешать, слегка разминая ее. Накрыть миску пленкой и убрать в холодильник на 1 час.
Готовый фарш разделить на 12 частей и сформировать круглые котлетки. Обвалять их в сухарях с двух сторон.
Разогреть в широкой сковороде оливковое масло и обжарить котлеты на среднем огне до золотистого цвета и хрустящей корочки по 3–4 минуты с каждой стороны.
Приятного аппетита!