Лучшие статьи на популярные темы

Тьютор: искусство быть рядом

Любой ребенок нуждается в надежной опоре и поддержке. Ребенок с особенностями развития нуждается в этом вдвойне.
Недавно в стране стал развиваться институт тьюторов, по-другому, наставников. Где обучают этой профессии? Как найти тьютора для ребенка и кто должен за него платить? Родитель-тьютор – это хорошо или не очень?
В новом выпуске программы «ЗаДело» специалисты и опытные родители дают практические советы, как организовать процесс обучения и развития особенного ребенка. Также затронем тему инклюзивного образования.
Положен ли тьютор для ребенка с особыми потребностями в школе? Хватает ли их и как увеличить численность таких специалистов? Должен ли учитель в инклюзивной школе быть еще и тьютором? Изучаем тему тьюторства и инклюзии на примере реальных историй. https://otr-online.ru/u/knYJ8NFVw

Тьютор: искусство быть рядом - 1023793485824

Комментарии

  • Комментарий удалён.
  • 11 окт 2022 21:31
    У нас что,мало русских слов в словарях??? И чем вам не угодило слово ,,НАСТАВНИК"?
  • 12 окт 2022 09:56
    В СССР в спецшколах добивались хороших результатов. Не уверена, что тьюторы лучший вариант. Но как распил денег отлично