Сколково (Московская область)

Спутниковый интернет Starlink от SpaceX

К марту 2022 года SpaceX довела число спутников Starlink на орбите до 2 000 — около 17% от плана на 2027 год.
Компания под руководством Илона Маска планирует «окутать» сетью из небольших телеком-спутников всю планету на низкой околоземной орбите — в 500–2000 км от поверхности.
Один спутник покрывает небольшую площадь Земли, размером с Аляску, поэтому их запускают группами для покрытия определенной территории.
💰 Всего в рамках миссии запустят 12 тыс. спутников. Запуск и подключение обойдутся SpaceX в $10 млрд. Это позволит обеспечивать широкополосный интернет со скоростью 1 Гбит/сек — то есть равноценный стандарту 5G.
Спутниковый интернет от Starlink уже доступен. Для этого нужно приобрести комплект с Wi-Fi-маршрутизатором, спутниковой антенной и фазированной решеткой. Он стоит $500, еще $100 — ежемесячная абонентская плата. Вначале обещают скорость в диапазоне от 50 до 150 Мбит/сек. с задержкой от 20 до 40 мс, при этом соединение будет постоянно улучшаться.
По состоянию на февраль 2022 г. насчитывалось 250 тыс. пользователей Starlink, в среднем это число растет на 11 тыс. ежемесячно.
Как развивается спутниковый интернет в России⁉️
Россия еще в 2019 году планировала развивать сеть спутниковой связи совместно с Китаем.
Проект Hongyun предполагает развертывание сети спутников на орбите высотой 1 000 км, чтобы сигнал был доступен из любой точки мира. Завершение программы намечено на 2025 год.
🛰 Спутники будут обеспечивать не только интернет, но и фиксированную и подвижную связь, а также цифровое ТВ.
А какая скорость интернета у вас сейчас?
_______
☎️ 88004440091 звонок бесплатный по РФ
📱 89052091715 Viber/WhatsApp
🌐 WWW.CODIM.ONLINE

Спутниковый интернет Starlink от SpaceX - 918253823041

Комментарии

Комментариев нет.