Привет всем!

Задумывались, как правильно держать крючок и надо ли?🤔
Есть 2 способа держать крючок. И ОБА СПОСОБА ПРАВИЛЬНЫЕ!!!
❓«Неправильно» это как?
Способ «как нож», «как спицу»
🔹️ Таким способом вяжут те, кто сначала научились вязать спицами. А потом самостоятельно учились вязать крючком.
🔹️Это обратный хват. Он не является «неправильным», он просто встречается реже.
🔹️ Если вы начинаете учиться, и делаете это по книгам или с помощью преподавателей, то вам будут преподавать «правильный» способ захвата крючка. Это самый частый способ.
❓«Правильно» это как? Способ «как карандаш» или «классический» способ захвата крючка
👀 Если посмотреть на крючок, то можно увидеть особенность: посередине крючка есть утолщение на крючке. Это делают для того, чтобы было удобно держать его и он не крутился при работе.
🔹️Способ хвата «как карандаш»: мастер держит крючок как ручку или карандаш. Крючок в этом случае находится над рукой, а большой палец упирается в «площадку» на крючке. Этот способ называется прямым хватом.
🔹️Так как это самый частый вариант, то он считается «правильным».
❓Так как нужно держать крючок? Нужно ли держать его «правильно», прямым хватом?
🔸️Если вы только знакомитесь с крючком, то лучше начинать держать прямым хватом. Так как это основы, вязанию учат, есть специфика вязания каждым из этих способов. И так держать крючок вам будет сразу гораздо удобнее.
🔸️А если вы научились вязать обратным хватом, вам удобно это делать, вы вяжете ровно, ваши запястья не устают и вам нравится, то переучиваться не надо! Все правильно делаете! Все мы вяжем для удовольствия! Главное, что это привычно и удобно для вас!
.
А вы что думаете по этому поводу? Пишите в комментариях ⬇️⬇️⬇️
.
#магазинпряжи
#купитьпряжу
#пряжаиталия
#пряжахлопок
#пряжадляирландскогокружева
#пряжадлякружева
#вязание
#вязаниекрючком
#кружево
#пряжаспб
#пряжамск

Привет всем! - 914053666573

Комментарии