❗30 сентября 2025 года в Салехарде пройдёт региональный этап IV Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста.
Инициатором проведения чемпионата является Министерство финансов Российской Федерации. Организация мероприятия возложена на Федеральный методический центр финансовой грамотности населения, осуществляющий свою деятельность на базе Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова. Соорганизатором чемпионата выступает Научно-исследовательский финансовый институт Минфина России. 👨🦳👩🦳Участниками чемпионата могут быть мужчины в возрасте от 63 лет и женщины не моложе 58 лет, имеющие статус пенсионера. Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста будет проводиться в два этапа: региональный и федеральный. Региональный этап приурочен ко Дню пожилого человека (1 октября) и пройдёт в 59 регионах Российской Федерации на 72 площадках. В Ямало-Ненецком автономном округе чемпионат пройдет 30 сентября 2025 года в арт-резиденции «Полярис» в г.Салехарде. По итогам проведения регионального этапа формируются команды для участия в федеральном этапе чемпионата. В команду, представляющую субъект Российской Федерации на заключительном этапе, войдут не более трёх человек, показавших лучшие результаты по итогам регионального этапа. Ссылка для регистрации участников в региональном этапе чемпионата: https://clck.ru/3Netyx Более подробная информация о мероприятии размещена на официальной странице чемпионата в сети Интернет: https://clck.ru/3292S2 .
Департамент финансов ЯНАО
❗30 сентября 2025 года в Салехарде пройдёт региональный этап IV Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста.
Инициатором проведения чемпионата является Министерство финансов Российской Федерации. Организация мероприятия возложена на Федеральный методический центр финансовой грамотности населения, осуществляющий свою деятельность на базе Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова. Соорганизатором чемпионата выступает Научно-исследовательский финансовый институт Минфина России.
👨🦳👩🦳Участниками чемпионата могут быть мужчины в возрасте от 63 лет и женщины не моложе 58 лет, имеющие статус пенсионера.
Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста будет проводиться в два этапа: региональный и федеральный. Региональный этап приурочен ко Дню пожилого человека (1 октября) и пройдёт в 59 регионах Российской Федерации на 72 площадках. В Ямало-Ненецком автономном округе чемпионат пройдет 30 сентября 2025 года в арт-резиденции «Полярис» в г.Салехарде.
По итогам проведения регионального этапа формируются команды для участия в федеральном этапе чемпионата. В команду, представляющую субъект Российской Федерации на заключительном этапе, войдут не более трёх человек, показавших лучшие результаты по итогам регионального этапа.
Ссылка для регистрации участников в региональном этапе чемпионата: https://clck.ru/3Netyx Более подробная информация о мероприятии размещена на официальной странице чемпионата в сети Интернет: https://clck.ru/3292S2 .