( из Telegram-канала "АДЕКВАТ Z" 25 октября 2023 г.
, 9:07 ) Когда чубатые изо дня в день взахлеб врут про наши неисчислимые потери под Авдеевкой, опровергается это очень легко, если включить голову совсем минимально. Когда действительно неисчислимые потери несут они сами, подразделения и целые соединения выводятся из боев очень быстро - за неделю-другую, а в самых запущенных случаях за считанные дни. Потому что около половины личного состава успевают отправиться до Бандеры, экспрессом или транзитом через их невообразимо похабную полевую и не только медицину, а среди временно уцелевших возникает брожение, граничащее с мятежом. Сколько примеров этому дали четыре месяца нахрюка, не сосчитать. Под Авдеевкой у нас, напротив, третью неделю работает, и работает героически, тот же самый наряд сил, что и с самого начала. 114-я бригада с севера. Славянская бригада с юго-запада. "Пятнашка" с юга. Несколько "Штормов". И никто из них со своих участков не отводится и другими соединениями не сменяется. Сохраняя, тем самым, боеспособность, хотя бои там действительно очень непростые. Сохраняя в силу подавляющего превосходства в огне, в выучке и проходящей через все командирские решения установки беречь людей насколько в принципе мыслимо. Резервы на участке и тем более на направлении в целом у нас, разумеется, есть. И пока они продолжают ждать своего часа, а наступление развивается (и тем более пока нет ни малейших следов переполнения ближайших госпиталей, скрыть которое невозможно), переможную хрюканину про неисчислимые потери следует пропускать мимо ушей на данном достаточном основании. (Но даже когда или если резервы будут введены, это станет признаком не неисчислимых потерь, а необходимости - и возможности - обеспечить войскам первого эшелона отдых.) Хрюканина, кстати, и разносится в первую очередь потому, что от предстоящего неизбежного исхода сражения стадо необходимо анестезировать заранее, по отработанному артемовскому образцу. Многие и по сей день верят, что там была велыка перемога.
Русский Днепропетровск
( из Telegram-канала "АДЕКВАТ Z" 25 октября 2023 г.
, 9:07 )
Когда чубатые изо дня в день взахлеб врут про наши неисчислимые потери под Авдеевкой, опровергается это очень легко, если включить голову совсем минимально.
Когда действительно неисчислимые потери несут они сами, подразделения и целые соединения выводятся из боев очень быстро - за неделю-другую, а в самых запущенных случаях за считанные дни. Потому что около половины личного состава успевают отправиться до Бандеры, экспрессом или транзитом через их невообразимо похабную полевую и не только медицину, а среди временно уцелевших возникает брожение, граничащее с мятежом. Сколько примеров этому дали четыре месяца нахрюка, не сосчитать.
Под Авдеевкой у нас, напротив, третью неделю работает, и работает героически, тот же самый наряд сил, что и с самого начала. 114-я бригада с севера. Славянская бригада с юго-запада. "Пятнашка" с юга. Несколько "Штормов". И никто из них со своих участков не отводится и другими соединениями не сменяется. Сохраняя, тем самым, боеспособность, хотя бои там действительно очень непростые. Сохраняя в силу подавляющего превосходства в огне, в выучке и проходящей через все командирские решения установки беречь людей насколько в принципе мыслимо.
Резервы на участке и тем более на направлении в целом у нас, разумеется, есть. И пока они продолжают ждать своего часа, а наступление развивается (и тем более пока нет ни малейших следов переполнения ближайших госпиталей, скрыть которое невозможно), переможную хрюканину про неисчислимые потери следует пропускать мимо ушей на данном достаточном основании. (Но даже когда или если резервы будут введены, это станет признаком не неисчислимых потерь, а необходимости - и возможности - обеспечить войскам первого эшелона отдых.)
Хрюканина, кстати, и разносится в первую очередь потому, что от предстоящего неизбежного исхода сражения стадо необходимо анестезировать заранее, по отработанному артемовскому образцу. Многие и по сей день верят, что там была велыка перемога.