Наука рядом!

23 января в рамках акции «Наука рядом!» обучающиеся 1 «А» класса лицея №11 вмес-те со своими руководителями Светланой Алексеевной Юрковой и Натальей Викторовной Богдан впервые посетили детский технопарк «Кванториум».
Лицеистов ждала увлекательная экскурсия, которая погрузила всех в мир инженерных и научных профессий. Первоклассники узнали о деятельности всех квантумов и лабораторий, расширили знания о технических возможностях технопарка.
В «Аэроквантуме» им поведали об управлении беспилотными летательными аппаратами. В мир экспериментальных опытов отправились ребята в «Энерджиквантуме». А с передовыми технологиями в области конструирования и программирования роботов познакомились в «Робоквантуме».
Первоклассники задавали вопросы, рассуждали, доказывали. А сколько интересной и познавательной информации получили не только дети, но и мы, взрослые!
У многих ребят появилось желание посещать занятия и мастер-классы в детском технопарке.
Мы благодарим организаторов экскурсии за замечательное путешествие в мир науки и техники.
Ирина ШНУРКО, Оксана БГАНЦОВА, родители учеников 1 «А» класса лицея №11.

Наука рядом! - 960367505928

Комментарии

Комментариев нет.