Каждая мама или папа читают маленьким детям сказки перед сном. Чтобы не сбиться на какой вы страничке остановились, обязательно нужно иметь закладку для книги. В нашем подробном фото мастер-классе делаем своими руками оригинальную закладку для книг с очками. Материалы и инструменты картон, газета, красивое прямоугольное изображение; объёмный и простой двухсторонний скотч; клей ПВА и клей «момент» прозрачный; декор: атласная лента, стразы; канцелярский дырокол; карандаш и ножницы; зажигалка; кисточка; Примечание: 1. Красивый прямоугольник можно вырезать из журнала, из упаковки от продуктов питания. Картинка может быть любой: растения, цифры, надпись, в данном мастер-классе - это длинный штрих код с упаковки от продуктов питания.2. Края атласной ленты нужно оплавить над огнём, чтобы лента не секлась.
Берём небольшой кусочек картона.
С помощью карандаша рисуем очки. Для образца можно открыть картинку в интернете, журнале или смотреть на наш мастер-класс. Если с первого раза не получились, можно стереть ластиком и нарисовать снова.
Далее вырезаем очки по контуру.
Отрезаем небольшой кусочек газеты с печатным текстом. Прикладываем очки и обводим часть очков.
Вырезаем из газеты часть очков. На картонные очки наносим клей ПВА, прикладываем газетный отрезок и снова наносим клей ПВА.
Продолжаем поэтапно вырезать печатный текст, обводить по границе очков и приклеивать. Заполняем всю площадь очков. Ждём когда клей подсохнет. С помощью маленьких ножниц с обратной стороны подравниваем границы очков.
Клей момент наносим на стразы и приклеиваем к очкам.
Отрезаем объёмный двухсторонний скотч, приклеиваем с обратной стороны очков и приклеиваем их на красивый прямоугольник.
С помощью канцелярского дырокола проделываем отверстие внизу закладки. Продеваем атласную ленту. Края подрезаем наискосок и оплавляем над огнём. С внутренней стороны приклеиваем обычный двухсторонний скотч и пальцами прижимаем атласную ленту к основанию. Теперь вы всегда будете знать на какой страничке вы закончили читать книгу.
Счастливая мама, малыш и папа
Как сделать закладку из бумаги для книг
Каждая мама или папа читают маленьким детям сказки перед сном. Чтобы не сбиться на какой вы страничке остановились, обязательно нужно иметь закладку для книги. В нашем подробном фото мастер-классе делаем своими руками оригинальную закладку для книг с очками.
Материалы и инструменты
картон, газета, красивое прямоугольное изображение;
объёмный и простой двухсторонний скотч;
клей ПВА и клей «момент» прозрачный;
декор: атласная лента, стразы;
канцелярский дырокол;
карандаш и ножницы;
зажигалка;
кисточка;
Примечание:
1. Красивый прямоугольник можно вырезать из журнала, из упаковки от продуктов питания. Картинка может быть любой: растения, цифры, надпись, в данном мастер-классе - это длинный штрих код с упаковки от продуктов питания.2. Края атласной ленты нужно оплавить над огнём, чтобы лента не секлась.
Теперь вы всегда будете знать на какой страничке вы закончили читать книгу.