Ингредиенты для одного коржа: Яйца - 3 штуки; Сахар - 170 грамм; Сода - 1/2 чайной ложки; Мука - 200 грамм. Для шоколадного коржа - 5 столовых ложек какао. Для коржа с маком - 4о грамм мака. Для коржа с изюмом - изюм 150-200 грамм. Сливочное масло для смазывания чаши мультиварки. Для крема: Сгущённое молоко - 1,5 банки. Сливочное масло - 250 грамм. Для сиропа: Кипячённая вода - 1/2 стакана; Сахарный песок - 50 грамм. Для украшения: Варёная сгущёнка - 1/2 банки; Сливочное масло - 60 грамм; Молоко - 3-4 стловых ложки; Сахар - 4 столовых ложки. Приготовление: Для каждого коржа необходимо взбить миксером яйца с сахаром 15 минут на максимальной скорости. Увернуть скорость миксера на минимум и аккуратно добавить просеянную муку и соду. Так сделать три раза для каждого коржа отдельно. В каждый из коржей добавить необходимые ингредиенты - мак, изюм и какао. Каждый корж выпекать в мультиварке 50 минут в режиме "Выпечка". После сигнала мультиварки сразу крышку не открывать, чтобы бисквит не осел. Таким образом выпечь бисквит в мультиварке из трёх коржей. Дать остыть коржам и смазать сиропом каждый корж. Приготовить крем их сгущённого молока и сливочного масла и смазать кремом торт. Торту дать постоять в холодильнике 6 часов. После чего приготовить глазурь для украшения. Чтобы приготовить глазурь необходимо на медленном огне растопить сливочное масло, варёную сгущёнку,сахар и молоко. Варить минут 7 постоянно помешивая. Приятного аппетита
Мировая кулинария! каталог рецептов.
Бисквит в мультиварке
Ингредиенты для одного коржа:
Яйца - 3 штуки;
Сахар - 170 грамм;
Сода - 1/2 чайной ложки;
Мука - 200 грамм.
Для шоколадного коржа - 5 столовых ложек какао.
Для коржа с маком - 4о грамм мака.
Для коржа с изюмом - изюм 150-200 грамм.
Сливочное масло для смазывания чаши мультиварки.
Для крема:
Сгущённое молоко - 1,5 банки.
Сливочное масло - 250 грамм.
Для сиропа:
Кипячённая вода - 1/2 стакана;
Сахарный песок - 50 грамм.
Для украшения:
Варёная сгущёнка - 1/2 банки;
Сливочное масло - 60 грамм;
Молоко - 3-4 стловых ложки;
Сахар - 4 столовых ложки.
Приготовление:
Для каждого коржа необходимо взбить миксером яйца с сахаром 15 минут на максимальной скорости. Увернуть скорость миксера на минимум и аккуратно добавить просеянную муку и соду. Так сделать три раза для каждого коржа отдельно. В каждый из коржей добавить необходимые ингредиенты - мак, изюм и какао.
Каждый корж выпекать в мультиварке 50 минут в режиме "Выпечка". После сигнала мультиварки сразу крышку не открывать, чтобы бисквит не осел. Таким образом выпечь бисквит в мультиварке из трёх коржей. Дать остыть коржам и смазать сиропом каждый корж.
Приготовить крем их сгущённого молока и сливочного масла и смазать кремом торт. Торту дать постоять в холодильнике 6 часов. После чего приготовить глазурь для украшения. Чтобы приготовить глазурь необходимо на медленном огне растопить сливочное масло, варёную сгущёнку,сахар и молоко. Варить минут 7 постоянно помешивая.
Приятного аппетита
Ингредиенты:
5 булочек
8-10 шампиньонов
Филе 1 куриной грудки
2 ст.л. сметаны
1 головка лука
Сушеный чеснок, соль, любимые специи
Сыр 70гр.
Приготовление:
Шампиньоны, куриное филе, лук порезать и обжарить. Добавить соль, специи и сметану. Тушить на медленном огне примерно 10 мин. Из булочек удалить мякоть (можно использовать на котлеты). Начинить начинкой, посыпать тертым сыром, и убрать в духовку на 10 минут.