Евр. 9, 27-28 ...Только готовые войдут в Царство Небесного Отца. «Христос... во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение». Святое Писание неоднократно говорит о втором пришествии Иисуса Христа на землю. Поэтому у нас есть полное основание ожидать этого славного события. Иисус Христос придёт для того, чтобы взять с Собой тех, кто Его ожидает. Встреча с Господом произойдёт на воздухе. О Его приближении возвестит голос Архангела и Божья труба. Умершие во Христе воскреснут и вместе со святыми, оставшимися в живых, будут восхищены с земли, чтобы всегда быть с Господом (1 Фес. 4, 15-17). Это предсказание - большое утешение для ожидающих Господа и побуждение ожидать Его в готовности, потому что только готовые войдут в Царство Небесного Отца. После взятия Церкви на земле начнутся Божьи суды. Это будет период великой скорби. В конце великой скорби Господь Иисус спустится на Елеонскую гору (Зах. 14, 3-4), чтобы истребить войско нечестивых, собравшихся против Иерусалима во главе с антихристом, которого Господь «убьёт духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего» (2 Фес. 2, 8). На земле начнутся Божьи суды над нечестивыми, о чём много повествует Откровение Иоанна Богослова. Господь обещает, что Церкви в это время на земле уже не будет: «И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придёт на всю вселенную...» (Откр. 3, 10). Беззаконник, то есть антихрист, откроется только после того, как с земли будет взята Церковь Божья, а также пребывающий в ней Дух Святой. Однако тайна беззакония действует уже сейчас, а когда носители истины будут взяты с земли, она завладеет людьми в полной мере. Енох — прообраз Церкви — был взят на небо живым, и Божий суд, который совершился над нечестивым миром, не коснулся его. «Итак, бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого» (Лук. 21, 36). «Ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!» (Откр. 22, 20).
Церковь Христиан АСД г. Ульяновск
31 декабря.
Евр. 9, 27-28
...Только готовые войдут в Царство Небесного Отца.
«Христос... во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение».
Святое Писание неоднократно говорит о втором пришествии Иисуса Христа на землю. Поэтому у нас есть полное основание ожидать этого славного события.
Иисус Христос придёт для того, чтобы взять с Собой тех, кто Его ожидает. Встреча с Господом произойдёт на воздухе. О Его приближении возвестит голос Архангела и Божья труба. Умершие во Христе воскреснут и вместе со святыми, оставшимися в живых, будут восхищены с земли, чтобы всегда быть с Господом (1 Фес. 4, 15-17). Это предсказание - большое утешение для ожидающих Господа и побуждение ожидать Его в готовности, потому что только готовые войдут в Царство Небесного Отца.
После взятия Церкви на земле начнутся Божьи суды. Это будет период великой скорби. В конце великой скорби Господь Иисус спустится на Елеонскую гору (Зах. 14, 3-4), чтобы истребить войско нечестивых, собравшихся против Иерусалима во главе с антихристом, которого Господь «убьёт духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего» (2 Фес. 2, 8).
На земле начнутся Божьи суды над нечестивыми, о чём много повествует Откровение Иоанна Богослова. Господь обещает, что Церкви в это время на земле уже не будет: «И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придёт на всю вселенную...» (Откр. 3, 10).
Беззаконник, то есть антихрист, откроется только после того, как с земли будет взята Церковь Божья, а также пребывающий в ней Дух Святой. Однако тайна беззакония действует уже сейчас, а когда носители истины будут взяты с земли, она завладеет людьми в полной мере.
Енох — прообраз Церкви — был взят на небо живым, и Божий суд, который совершился над нечестивым миром, не коснулся его.
«Итак, бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого» (Лук. 21, 36).
«Ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!» (Откр. 22, 20).