Вместе со всей Россией о крупнейшей террористической атаке в Северной Осетии, которая унесла жизни сотен детей, 3 сентября на уроках и на линейках вспомнили коллективы школ района. Учитель начальных классов Усланской школы Светлана Блаженко рассказала малышам, что слово «террор» с латинского языка переводится как «ужас», «зло», а террористы – это жестокие люди, которые совершают теракты и любыми способами хотят нас запугать. На уроке дети узнали, как важно проявлять гражданскую бдительность и правильно вести себя в случае террористической угрозы. 15 лет назад в День знаний в Беслане погибли сотни детей и взрослых. После этой трагедии 3 сентября в России обозначен Днем солидарности в борьбе с терроризмом. В память обо всех безвинных жертвах террора люди выпускают белые шары. - Представьте, ребята, бесланские дети идут в школу. Яркое солнце, торжественная музыка, букеты цветов, улыбки на лицах, ожидание праздника. Но сегодня им так хочется крикнуть: «Не спешите, не надо! Совсем скоро все закончится! Черным окрасятся деревья, цветы, небо, солнце, люди, дети, которых родители никогда больше не дождутся домой…». Обучающиеся начальных классов почтили память погибших минутой молчания и дали ответ террору своим способом - нарисовав рисунки о том, как они понимают это злое деяние.
Обоянская газета
Нарисовали ответ террору
Вместе со всей Россией о крупнейшей террористической атаке в Северной Осетии, которая унесла жизни сотен детей, 3 сентября на уроках и на линейках вспомнили коллективы школ района.
Учитель начальных классов Усланской школы Светлана Блаженко рассказала малышам, что слово «террор» с латинского языка переводится как «ужас», «зло», а террористы – это жестокие люди, которые совершают теракты и любыми способами хотят нас запугать. На уроке дети узнали, как важно проявлять гражданскую бдительность и правильно вести себя в случае террористической угрозы.
15 лет назад в День знаний в Беслане погибли сотни детей и взрослых. После этой трагедии 3 сентября в России обозначен Днем солидарности в борьбе с терроризмом. В память обо всех безвинных жертвах террора люди выпускают белые шары.
- Представьте, ребята, бесланские дети идут в школу. Яркое солнце, торжественная музыка, букеты цветов, улыбки на лицах, ожидание праздника. Но сегодня им так хочется крикнуть: «Не спешите, не надо! Совсем скоро все закончится! Черным окрасятся деревья, цветы, небо, солнце, люди, дети, которых родители никогда больше не дождутся домой…».
Обучающиеся начальных классов почтили память погибших минутой молчания и дали ответ террору своим способом - нарисовав рисунки о том, как они понимают это злое деяние.