На уроке истории «Боевые друзья» воспитанники детского сада № 32 «Счастливое детство» узнали, что в годы Великой Отечественной войны рядом с солдатами на фронте воевали и те, кого мы называем нашими меньшими братьями: звери и птицы. Им не давали орденов, они не получали званий. Они совершали подвиги, не зная этого. Ребята с интересом выслушали рассказы о военных подвигах животных и прочитали трогательное стихотворение о шотландском колли по кличке Дик, который был собакой-миноискателем, выражая восхищение его преданностью и смелостью. Урок не только расширил знания ребят о героических страницах истории, но и вдохновил их на творчество. Дети с радостью нарисовали животных-героев, выражая благодарность и уважение к их подвигам.
Центральная детско-юношеская библиотека
Животные на войне
На уроке истории «Боевые друзья» воспитанники детского сада № 32 «Счастливое детство» узнали, что в годы Великой Отечественной войны рядом с солдатами на фронте воевали и те, кого мы называем нашими меньшими братьями: звери и птицы. Им не давали орденов, они не получали званий. Они совершали подвиги, не зная этого.Ребята с интересом выслушали рассказы о военных подвигах животных и прочитали трогательное стихотворение о шотландском колли по кличке Дик, который был собакой-миноискателем, выражая восхищение его преданностью и смелостью.
Урок не только расширил знания ребят о героических страницах истории, но и вдохновил их на творчество. Дети с радостью нарисовали животных-героев, выражая благодарность и уважение к их подвигам.