Недавно жители Коптево стали бить тревогу по поводу массовой вырубки деревьев в сквере клуба Красный Балтиец и около одноименной ж/д платформы.
Сегодня в этом месте мы с активистами района и встретились с представителями подрядчика, ведущего работы. На встрече также был первый заместитель главы Управы района Коптево Игорь Некрасов и представители моего предвыборного штаба. Выяснилось, что подрядчик РусТрест (заказчик МОЭК) проводит работы по реконструкции - прокладывают теплосети для нового ЖК на улице Черняховского. Работы проводятся законно, нам показали подтверждающие документы. Там было и предписание о вырубке деревьев, и документ о компенсационных работах, ПСД, включающая в себя экологическую часть, в том числе озеленение. Что же, все по-закону. Однако интересы жителей, тех, кому важна не теплосеть, а нормальный сквер, тоже надо учитывать. Поэтому по итогу встречи подрядчик согласился высадить дополнительные деревья, сверх того, что прописано в документах. Все эти договоренности мы зафиксируем в гражданском соглашении с представителями инициативной группы жителей и всех участников встречи. Спасибо, друзья! Кстати, наземное размещение труб, то, что мы наблюдали сегодня - это временно, и уже в конце осени все будет убрано под землю. Взял под свой контроль.
Вадим Кумин
Недавно жители Коптево стали бить тревогу по поводу массовой вырубки деревьев в сквере клуба Красный Балтиец и около одноименной ж/д платформы.
Сегодня в этом месте мы с активистами района и встретились с представителями подрядчика, ведущего работы.
На встрече также был первый заместитель главы Управы района Коптево Игорь Некрасов и представители моего предвыборного штаба. Выяснилось, что подрядчик РусТрест (заказчик МОЭК) проводит работы по реконструкции - прокладывают теплосети для нового ЖК на улице Черняховского.
Работы проводятся законно, нам показали подтверждающие документы. Там было и предписание о вырубке деревьев, и документ о компенсационных работах, ПСД, включающая в себя экологическую часть, в том числе озеленение.
Что же, все по-закону. Однако интересы жителей, тех, кому важна не теплосеть, а нормальный сквер, тоже надо учитывать.
Поэтому по итогу встречи подрядчик согласился высадить дополнительные деревья, сверх того, что прописано в документах. Все эти договоренности мы зафиксируем в гражданском соглашении с представителями инициативной группы жителей и всех участников встречи.
Спасибо, друзья!
Кстати, наземное размещение труб, то, что мы наблюдали сегодня - это временно, и уже в конце осени все будет убрано под землю. Взял под свой контроль.