Комментарии
- 1 авг 2022 12:26Алена 42 регионОчень хочется такую лепешку попробовать
- 1 авг 2022 12:30Валентина ГлуховаЧесть и хвала рукам,которые пекут хлеб.наш источник жизни на земле.доброго здоровья .
- 1 авг 2022 13:46N M ответила Алене 42 регионОчень вкусные, бездрожжевые лепешки. Но есть надо сегодня и сейчас, прямо из тэндира горячими
- 1 авг 2022 13:51N MЕсли уронил кусочек хлеба и не поднял, могут сделать замечание, вежливое, но замечание. Старый, сухой хлеб в отдельном, чистом пакете подвешивают сбоку мусорного контейнера. На мусорках у нас мух не бывает. Не знаю почему)
- 1 авг 2022 13:55Любовь ШевелёваХлеб необыкновенный
- из тандыра
- 1 авг 2022 22:57Ната НаталиКАКОЙ КРАСИВЫЙ.Мы тоже лаваш на костре обжариваем.Тандыра пока нет.
- 2 авг 2022 09:37Антонина Донская
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Эксклюзив
Хлеб в Тандыре
🇦🇿В Азербайджане всегда бережно и трепетно относились к хлебу, с особым священным таинством. Ему отводилось самое почетное место на столе, как к королю стола, он был и остается символом изобилия и процветания.
📍"Потерявший хлеб, хлеба не найдет"
📍Считается величайшим грехом выбросить его, и если случайно он падает из рук, то его поднимают и три раза целуя, прикладывают к глазам. Разламывают хлеб обязательно двумя руками, чтобы не обронить нечаянно крошек на пол. И если приглашаем человека к трапезе, то спрашиваем - "Хлеба поешь?". Невесте выходящей из дома отца, над головой отламывают буханку хлеба, это привлекает изобилие. А древняя пословица гласит "С кем хлеб преломил, тот твой