Жаркое из куриной печени с картофелем

«…Даже в таком простом блюде имеются свои тонкости. Время приготовления нужно рассчитать так, чтобы картофель успел приготовиться и не был сырым, а печень не стала сухой. Поэтому обязательно учитывайте сорт картофеля, из которого готовите…»
Понадобится: 500 г куриной печени, 700 г картофеля, 150 г свиной грудинки, 1 морковь, 1 луковица, 2 зубчика чеснока, растительное масло для жарки, соль и перец по вкусу.
Печень вымыть, обсушить, разрезать каждую на две части.
Картофель очистить и нарезать крупными кусочками.
Грудинку нарезать, выложить в разогретую сковородку и вытопить жир. Лук нарезать тонкими полукольцами, морковь тонко нашинковать или натереть на крупной терке, обжарить в сковороде с грудинкой до прозрачности. Посолить и поперчить.
Затем выложить в сковороду печень, жарить, пока сок, выделяющийся из печени, не станет прозрачным (около 7–8 минут). В конце приготовления добавить давленый чеснок.
Переложить печень с луком и морковью в другую посуду, накрыть, чтобы сохранить теплой.
В той же сковороде обжарить до золотистого цвета картофель, при необходимости добавить масла, посолить по вкусу. В этот момент картофель должен быть практически готов.
Печень с луком и морковью выложить к картофелю, влить немного жидкости (воды или бульона) и тушить под крышкой 10 минут.
Криловец Н.В.

Жаркое из куриной печени с картофелем - 916402830449

Комментарии

Комментариев нет.