Переход на электронный единый платёжный документ: что это и чем удобно?
📝Электронный единый платёжный документ (ЭЕПД) – это общая квитанция за все жилищно-коммунальные услуги, которая приходит в личный кабинет или на почту плательщика. Оплатить документ можно онлайн. ✅В такой квитанции указываются данные собственника, жилого помещения, период, за который сформирован документ, суммы по каждой услуге и данные, из которых сложилась цена. Основные преимущества цифрового формата: - электронная квитанция приходит мгновенно и не теряется; - документ защищен от подделок мошенниками; - нет затрат на печать и доставку; - отказ от бумажных платёжек позволяет экономить до 100 тонн древесины в год. 📌Как подключить электронные платежки? 1. зайти на региональный портал Госуслуг ( https://uslugi.mosreg.ru/epd); 2. нажать «Получать ЕПД онлайн»; 3. подтвердить согласие на получение электронных платёжек; 4. квитанции начнут приходить уже со следующего месяца. ❗️Перейти на данный формат можно ежемесячно с 1 по 19 число.
Администрация г.о. Балашиха
Переход на электронный единый платёжный документ: что это и чем удобно?
📝Электронный единый платёжный документ (ЭЕПД) – это общая квитанция за все жилищно-коммунальные услуги, которая приходит в личный кабинет или на почту плательщика. Оплатить документ можно онлайн.
✅В такой квитанции указываются данные собственника, жилого помещения, период, за который сформирован документ, суммы по каждой услуге и данные, из которых сложилась цена.
Основные преимущества цифрового формата:
- электронная квитанция приходит мгновенно и не теряется;
- документ защищен от подделок мошенниками;
- нет затрат на печать и доставку;
- отказ от бумажных платёжек позволяет экономить до 100 тонн древесины в год.
📌Как подключить электронные платежки?
1. зайти на региональный портал Госуслуг ( https://uslugi.mosreg.ru/epd); 2. нажать «Получать ЕПД онлайн»;
3. подтвердить согласие на получение электронных платёжек;
4. квитанции начнут приходить уже со следующего месяца.
❗️Перейти на данный формат можно ежемесячно с 1 по 19 число.