📢 Подать заявление в первый класс можно через Госуслуги

⚡ Чтобы подать заявление, уже необязательно лично идти в школу. Такая форма сохранилась, однако, намного проще сделать это онлайн.
Тем более, что форма подачи заявления на портале Госуслуг значительно обновилась и упростилась: большая часть сведений заполняется путем выбора ответов «да/нет», практически не требуется самостоятельного внесения сведений и прикрепления документов.
К тому же, подать заявления можно сразу в несколько школ, при заполнении формы в этом году появилась возможность увидеть количество свободных мест в каждой школе.
📝 Все этапы обработки заявления, а также уточняющие вопросы от специалистов школы, будут отображаться в личном кабинете родителя на портале Госуслуг.
⚡Подавать заявление в школу можно:
👉 с 1 апреля до 30 июня — в школу по месту регистрации или другую при наличии льгот. Также в эти даты можно подать заявление, если брат или сестра ребенка уже учатся в выбранной школе не по месту регистрации.
👉 с 6 июля до 5 сентября — в любую другую школу, ребенка зачислят в случае наличия свободных мест.
⚡Заполнить заявление
При возникновении сложностей при подаче заявлений через Госуслуги можно оставить обращение в министерство цифрового развития и связи Новосибирской области по номеру 8-800-10-16-110, сообщает администрация города Куйбышева.

📢 Подать заявление в первый класс можно через Госуслуги - 934337056325

Комментарии

Комментариев нет.