Комментарии
- Комментарий удалён.
- Комментарий удалён.
- 24 апр 14:00Скажите,а вы для кого здесь пишите?Пенсионеры вымирают,а молодежи плевать что там было.Анекдот-Сынок,ты знаешь,сегодня день рождения Ленина.Да?А где собираетесь...?
- 24 апр 15:15Нормально. Иногда немного надо отвлекатся от основной темы. Это все человеческое. История тоже. Так, ради интереса можно сравнивать и представлять к примеру, а чтобы было, если бы..... Если бы не тот же Ленин, или не те белогвардейцы с Антантой. Ну это к примеру. Тогда родился бы Сергей Королев? Гагарин? Мы с вами. Это примерно как фильм "Назад в будущее" вроде да? Череда событий в прошлом, и нет настоящего. Так что товарищи все в этой жизни взаимосвязано, и Марс и космос, и Ленин к примеру. Да тот же царь
. Не отрекись он от престола и не расстреляй их, кто знает как события развернулись бы. А так спасибо автору группы, интересненько. Любители астрономии должны быть и исторически и политически подкованы
- 26 апр 00:41Картавый сифилитик величайший преступник в истории человечества,виновник гибели десятков миллионов человек,причём-лучших людей,заморенных голодом,расстрелянных,замордованных в застенках чк-нквд,в совдеповских концлагерях.На совести картавого и нынешняя война на Донбассе-именно в его голову,поражённую бледной спирохетой,пришла идея отдать русский Донбасс придуманной большевиками усраине.
- 5 мая 21:45если Ленин вечно жив , то вся галактика скоро будет жить при коммунизме
- 5 мая 22:23если Ленин жив значит он сейчас совершает революции на всех обитаемых планетах нашей галактики , типа Пролетарии всех планет галактики Млечный путь объединяйтесь
- Комментарий удалён.
- Пн 12:57Полностью ,тебя,Саша,поддерживаю !...Из-за этого урода сейчас дети и старики гибнут !...А россияне до сих пор тащатся от него ...комсомольскую юность и пионерию вспоминают ....совершенно не представляя сколько людей сгинуло в лагерях ГУЛАГа ...голодомора...войн...... Я в шоке ....!!!! И сюда эту мразь воткнули...может это фсюшники российский народ прощупывают ?....Тюрьмы же пустые...Капец ,какой-то в стране....Грустно ...
- Ср 13:19Александр, какой из меня НКВДшник-ФСБшик, готовивший россиян к какой-то там хрени, если я и к чему-то готовлю людей, так только исключительно к пониманию, что такое Марс на самом деле. По большому счёту эту тему я сделал для разбора художественной картины «Ленин на Луне». Прочтите мои комменты выше о том, кто реально довёл Россию до развала, Ленин всего лишь воспользовался моментом.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
:::МАРС и КОСМОС:::
К 155-летию Ильича: «Ленин — жил, Ленин — жив, Ленин — будет жить»
Выступление Юрия Гагарина: «Дорогие товарищи! Еще в конце 1921 года, когда Советское государство залечивало тяжелые раны Гражданской войны, великий Ленин в беседе с инженерами-изобретателями говорил: "Пусть вас не огорчает, что некоторые товарищи не верят в замечательное будущее космонавтики. А я вот верю! Глубоко и твердо верю! Пройдет двадцать, тридцать лет, а может, и все пятьдесят, и советский человек - именно советский! - совершит это сказочное путешествие. Это будет большим, чудесным праздником науки всего мира».А между тем, какой вклад в науку дала нам Великая Октябрьская Социалистическая революция: 1918, январь - инженер (будущий академик) Г.О. Графтио по поручению Ленина разрабатывает смету на строительство Волховской ГЭС.
1918, март - Летно-научная база под рук. профессора Жуковского. Совместная работа с Расчетно-испытательным бюро при Высшем техучилище (МГТУ имени Баумана).
1918 - Ленин на встрече с русским учёным Винтером попросил начать активную работу в ядерном энергетике.
1918, март - предложение Ленина организовать Академии наук исследования в области ядерной энергетики
1918, май - создается Институт по изучению мозга и психической деятельности.
1918, июнь - II Всероссийский авиационный съезд.
1918, июль - Первый завод по производству радия.
1918, август - создание Михаилом Бонч-Бруевичем по поручению Ленина Высшего геодезического управления и госпредприятия «Аэрофотосъемка».
1918, сентября - Институт физико-химического исследования твердого вещества.
1918, октябрь - ЦАГИ - Первый в мире институт во главе с Жуковским и Туполевым, объединяющий широкий круг исследований.
1918, декабрь - создаются:
- Государственный институт прикладной химии;
- Научный химико-фармацевтический институт.
1918 - Первая радиолаборатория в Твери.
1918, декабрь - более крупная Нижегородская радиолаборатория.
1918 - Комиссия по артиллерийским опытам (КОСАРТОП). Она создала программу создания новых орудий, боеприпасов и приборов.
1919, январь - Российский научный химический институт.
1919 - Физико-механический факультет при Петроградском политехе.
1919 - Комиссия по развитию тяжелой авиации (КОМТА)
1919, июль - Российский астрономо-геодезический институт (АГИ).
1919, декабрь - Государственный вычислительный институт (ГВИ).
1923, апрель - институты АГИ и ГВИ реорганизуются в единый Государственный астрономический институт.
1920, март - Шуховская радио-телебашня на Шаболовке.
1920, ноябрь - Институт инженеров Красного Воздушного флота (ВВИА им. Жуковского).
1920 - Первый факультет воздушных сообщений в Путейском институте.
1920 - открылись:
- Институт инженеров Красного Воздушного флота (ВВИА им. Жуковского);
- Государственный институт народного здравоохранения;
- Биохимический институт им. А. Н. Баха, Институт контроля вакцин и сывороток;
- Туберкулезный институт;
- Институт социальной гигиены и др.
1920 - Постановление Съезда советских металлургов о развитии электролитического получения магния для алюминиево-магниевых сплавов.
1921, январь - Первый советский гражданский самолет – тяжелый триплан «КОМТА».
1921, январь - по указанию Ленина создаётся Комиссия по разботке программы развития «воздухоплавания и авиастроительства».
1921, февраль - по инициативе В.А. Стеклова создаётся Физико-математический институт.
1921, ноябрь - созданы институты:
- Государственный рентгенологический и радиологический (медико-биологический институт);
- Государственный физико-рентгенологический институт;
1921, декабрь - Радиевый институт.
1922 - Первый ускоритель элементарных частиц.
1921 - Плавучий морской исследовательский институт (Плавморнин).
1921 - Экспериментальная мастерская новейших изобретений (ЭКСМАНИ – экспериментальную мастерскую новейших изобретений).
1922, октябрь - Комиссия при ЦАГИ по постройке металлических самолетов во главе с Туполевым.
1922, декабрь - 3-летняя программа развития авиапрома.
1921—1923 - организованы Астрофизический институт, Биологический институт им. К.А. Тимирязева, Географический институт.
1922 - при МГУ было организовано 11 научно-исследовательских институтов. При физико-математическом факультете:
математики и механики, физики и кристаллографии, минералогии и петрографии, зоологии, ботаники, антропологии, астрономо-геодезический, геологический, почвенный, географический и химический
При медицинском факультете — Институт высшей нервной деятельности.
1922 - Первая в мире трансляция концерта по радио.
1923 - Институт аспирантуры для подготовки научных кадров
1923 - производство 400-сильного авиамотора (американского «Либерти») и 300-сильного «Испано-Сюиза» и разработка советского авиадвигателя М-11.
1924 - Первый в мире цельнометаллическим двухмоторным бомбардировщиком ТБ-1.
1924 - единый Госавиатрест.
Только в 1918 – 1919 гг. было создано 33 научно-исследовательских института. К 1923 г. число НИИ достигло 56, а в 1929 г. – 406!
Напомним нашим читателям, особенно молодому поколению, сегодня 22 апреля — День рождения Владимира Ильича Ульянова, больше известного как Ленин.
Художник нарисовал Землю на заднем плане, но на нашу планету это не похоже, оно и понятно, тогда не то что с Луны, с земной орбиты ещё никто в живую Землю не видел, поэтому она не совпадает как по размеру, так и по цвету. Это, скорее всего, самая последняя планета в Солнечной системе — Нептун.
-------------
Исходя из логики, где Ленин изображён на непонятной луне, это, скорее всего, Тритон, самый крупный спутник Нептуна.
---------------
Изображение "Вояджера-2", показывающее южное полушарие Тритона. При диаметре 2700 км Тритон является крупнейшим спутником Нептуна. Это изображение было сделано с использованием примерно дюжины кадров "Вояджера-2". Большая южная полярная шапка розоватого цвета находится в верхней части изображения. К северу от шапки поверхность обычно темнее и краснее по цвету. Эта область обладает множеством необычных морфологических особенностей, включая длинные линии в центре рамки.