Письмо Астрид Линдгрен сыну Ларсу

В мире есть сказки и песни, есть книги и люди, некоторые из них станут твоими друзьями!
Есть цветы, и нужны они только для того, чтобы быть красивыми. Разве это не удивительно и не весело?
А по всей земле разбросаны леса, и озера, и горы, и реки, и города, которые ты никогда не видел, но, быть может, когда-нибудь увидишь!
Поэтому говорю тебе, сын мой, что земля — прекрасное место для того, чтобы жить на ней, а жизнь — дар, и никогда не верь тем, кто пытается сказать что-то другое!
Правда, жизнь бывает порой тяжелой, я не стану скрывать это от тебя.
На твою долю выпадут горести, ты будешь плакать. Быть может, наступят такие часы, когда тебе не захочется больше жить.
О, ты никогда не поймешь, каково мне знать об этом! Я отдала бы свою душу за тебя, но не могу отвести от тебя ни одну из бед, что тебя ожидают!
И все-таки говорю тебе, дитя мое, земля — дом человека, и дом удивительный.
Пусть жизнь будет к тебе настолько справедливой, чтобы ты понял это.
Да защитит тебя Бог, мой сын!
________
Астрид Линдгрен
Кати в Париже
Литературный Клуб Марии Авериной

Письмо Астрид Линдгрен сыну Ларсу - 5351762621532

Комментарии

  • Сб 11:28
    Хватит размещать группы где попало Одноклассники для встречи с друзьями и одноклассниками созданы, а не с какими то Авериными! Ищите другие сайты там и общайтесь, а тут вы не нужны!
  • Сб 19:08
    Согласен с вами.,,Всю оставшуюся жизнь, я буду кричать Хайль Гитлер,, вот такая мама ,была у Карлсона. Она нам нужна?
  • Комментарий удалён.
  • Сб 19:14
    Тем не менее цензоры этот мультфильм как то пропустили на экраны как и роман Ф.М. Достоевского "Бесы" в библиотеки.
  • Сб 19:17
    А тут ребята такие, они и рисунки Адольфа скоро напечатают, что им стоит - головы то пустые как и у создателя группы.
  • Сб 19:22
    Так это, не давно открылось? В то время, многие увлеались Адольфом. Даже наша интеллигенция, под его влияние попала. Правда после войны, многим глаза открылись. А у нее, задница войной, обожжена не была, вот и не скрывает своих симпатий.
  • Сб 19:23
    Да я,и не делаю.
  • Сб 23:53
    Какое светлое жизнеутверждающее письмо! Насквозь пронизано любовью к сыну Ларсу. Она выстрадала многое, она имеет право обнять мальчика и быть с ним рядом." Земля — прекрасное место для того, чтобы жить на ней, а жизнь — дар, и никогда не верь тем, кто пытается сказать что-то другое!" "Дитя мое, земля — дом человека, и дом удивительный.
    Пусть жизнь будет к тебе настолько справедливой, чтобы ты понял это."