⚡️👩🏫Студенты вузов непедагогического профиля могут преподавать в школах и профессиональных учебных заведениях
📚👨🏫Теперь это возможно благодаря новому Федеральному закону от 31 июля 2025 года, вступившему в силу. Документом внесены поправки в статью 46 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». ✔️Возможность преподавать учебные дисциплины в школах и профессиональных учебных заведениях получают студенты, осваивающие программы высшего образования непедагогического профиля. Но при этом должен быть соблюден ряд необходимых условий. ❗️Прежде всего важно успешное прохождение студентом промежуточной аттестации минимум за три года обучения, в том числе по тем предметам, которые будут связаны с педагогической деятельностью. 🏫Преподавание допустимо только по дисциплинам, соответствующим направлению подготовки студента. А соответствие образовательной программы студента преподаваемым предметам начального, основного и среднего общего образования устанавливается работодателем. 📸Изображение сгенерировано Нейросетью YandexART #Образование
Сладково Онлайн
⚡️👩🏫Студенты вузов непедагогического профиля могут преподавать в школах и профессиональных учебных заведениях
📚👨🏫Теперь это возможно благодаря новому Федеральному закону от 31 июля 2025 года, вступившему в силу. Документом внесены поправки в статью 46 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».
✔️Возможность преподавать учебные дисциплины в школах и профессиональных учебных заведениях получают студенты, осваивающие программы высшего образования непедагогического профиля. Но при этом должен быть соблюден ряд необходимых условий.
❗️Прежде всего важно успешное прохождение студентом промежуточной аттестации минимум за три года обучения, в том числе по тем предметам, которые будут связаны с педагогической деятельностью.
🏫Преподавание допустимо только по дисциплинам, соответствующим направлению подготовки студента. А соответствие образовательной программы студента преподаваемым предметам начального, основного и среднего общего образования устанавливается работодателем.
📸Изображение сгенерировано Нейросетью YandexART
#Образование