Стручковая фасоль — 400 г Яйца — 4 штуки Чеснок — 2-3 зубчика (или по вкусу) Зеленый лук — по вкусу Сливочное или оливковое масло — по вкусу Майонез или сметана для заправки Черный перец по вкусу Соль
Приготовление:
Фасоль отварить в подсоленной кипящей воде 7 минут, воду слить. В готовую фасоль добавить немного сливочного или оливкового масла. Выложить фасоль в салатник, добавить нарезанные варёные яйца, выдавить чеснок. По желанию можно добавить мелко нарезанный зеленый лук. Посолить, поперчить по вкусу, заправить майонезом или сметаной и перемешать.
P.S. Любителям стручковой фасоли салат понравится. Лук можно добавить для остроты . Так же сюда очень хорошо подходят маринованные огурчики , он придаст пикантный вкус . а можно добавить кукурузу , салат приобретёт сладковатый вкус !!!
СамСебеПовар !!!
САЛАТ ИЗ СТРУЧКОВОЙ ФАСОЛИ С ЯЙЦАМИ !!!
Очень простой, при этом очень вкусный салат !!!
Ингредиенты:
Стручковая фасоль — 400 г
Яйца — 4 штуки
Чеснок — 2-3 зубчика (или по вкусу)
Зеленый лук — по вкусу
Сливочное или оливковое масло — по вкусу
Майонез или сметана для заправки
Черный перец по вкусу
Соль
Приготовление:
Фасоль отварить в подсоленной кипящей воде 7 минут, воду слить.
В готовую фасоль добавить немного сливочного или оливкового масла.
Выложить фасоль в салатник, добавить нарезанные варёные яйца, выдавить чеснок.
По желанию можно добавить мелко нарезанный зеленый лук.
Посолить, поперчить по вкусу, заправить майонезом или сметаной и перемешать.
P.S. Любителям стручковой фасоли салат понравится. Лук можно добавить для остроты . Так же сюда очень хорошо подходят маринованные огурчики , он придаст пикантный вкус . а можно добавить кукурузу , салат приобретёт сладковатый вкус !!!
Приятного вам аппетита !!!