Лимонник имеет несколько рецептов приготовления. Лимон можно использовать в качестве начинки или добавлять его прямо в тесто. Лимонный пирог имеет манящий цитрусовый аромат и яркий желтый цвет, при этом абсолютно не обладает кислым вкусом. Такая выпечка станет полезным и вкусным дополнением к чаепитию.
Ингредиенты: Лимон 1.5 шт. Мука 180 г Масло сливочное 100 г Яйцо 3 шт. Сахар 100 г Соль 1 щеп. Сода пищевая 0.5 ч.л. Приготовление: Перед замесом теста подготовьте ингредиенты.Лимон пару раз обдайте горячей водой, чтобы его кожица стала не такой горькой. Целый цитрус вместе с кожурой нарежьте кусками, поместите в контейнер блендера. При этом обязательно удалите косточки, иначе тесто будет горчить.Содержимое блендера взбейте, установив максимальную мощность. У вас должна получиться густая лимонная кашица.Сливочное масло растопите до жидкого состояния. Соедините его с сахаром и солью, перемешиванием слегка растворите крупицы.В глубокую емкость вбейте яйца, влейте к ним масляный состав, расколотите вилкой.Затем добавьте измельченный лимон.В конце всыпьте пшеничную муку и соду. Последнюю гасить не нужно, поскольку присутствует лимонная кислота.Тесто немного взбейте погружным блендером, чтобы оно получилось более однородным, при этом позволительно оставить частички лимона. Консистенция должна получиться, как у густой сметаны.Разъемную форму застелите пергаментной бумагой, влейте приготовленное тесто. Далее загрузите в духовой шкаф, установите температуру 180 градусов. Выпекайте лимонник 30-35 минут.Когда пирог сверху подрумянится, проткните его деревянной палочкой, если на ней не осталось теста, значит он готов.Готовый лимонник остудите и присыпьте молотой корицей и сахарной пудрой, это скроет все его неровные участки. Украсьте дольками лимона.Нарежьте лимонный пирог на небольшие куски, подайте к чаю. Приятного аппетита !!!
СамСебеПовар !!!
Лимонник !!!
Лимонник имеет несколько рецептов приготовления. Лимон можно использовать в качестве начинки или добавлять его прямо в тесто. Лимонный пирог имеет манящий цитрусовый аромат и яркий желтый цвет, при этом абсолютно не обладает кислым вкусом. Такая выпечка станет полезным и вкусным дополнением к чаепитию.Лимон 1.5 шт.
Мука 180 г
Масло сливочное 100 г
Яйцо 3 шт.
Сахар 100 г
Соль 1 щеп.
Сода пищевая 0.5 ч.л.
Приготовление:
Перед замесом теста подготовьте ингредиенты.Лимон пару раз обдайте горячей водой, чтобы его кожица стала не такой горькой. Целый цитрус вместе с кожурой нарежьте кусками, поместите в контейнер блендера. При этом обязательно удалите косточки, иначе тесто будет горчить.Содержимое блендера взбейте, установив максимальную мощность. У вас должна получиться густая лимонная кашица.Сливочное масло растопите до жидкого состояния. Соедините его с сахаром и солью, перемешиванием слегка растворите крупицы.В глубокую емкость вбейте яйца, влейте к ним масляный состав, расколотите вилкой.Затем добавьте измельченный лимон.В конце всыпьте пшеничную муку и соду. Последнюю гасить не нужно, поскольку присутствует лимонная кислота.Тесто немного взбейте погружным блендером, чтобы оно получилось более однородным, при этом позволительно оставить частички лимона. Консистенция должна получиться, как у густой сметаны.Разъемную форму застелите пергаментной бумагой, влейте приготовленное тесто. Далее загрузите в духовой шкаф, установите температуру 180 градусов. Выпекайте лимонник 30-35 минут.Когда пирог сверху подрумянится, проткните его деревянной палочкой, если на ней не осталось теста, значит он готов.Готовый лимонник остудите и присыпьте молотой корицей и сахарной пудрой, это скроет все его неровные участки. Украсьте дольками лимона.Нарежьте лимонный пирог на небольшие куски, подайте к чаю.
Приятного аппетита !!!