РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СМОТР-КОНКУРС ПО СТРОЕВОЙ ПОДГОТОВКЕ «РАВНЯЕМСЯ НА ГЕРОЕВ» СОСТОЯЛСЯ В УДМУРТИИ

✨9 мая на Центральной площади Ижевска прошел торжественный финал Республиканского смотра-конкурса по строевой подготовке «Равняемся на Героев». Уже третий год подряд более 1000 ребят из кадетских классов, военно-патриотических объединений, учреждений допобразования, юнармейских отрядов в Удмуртии показывают свое мастерство в конкурсе «Равняемся на героев».
👉В финале самого патриотического конкурса-смотра приняли участие 63 команды образовательных организаций республики, Сарапул представили кадеты 6к и 8к классов школы МБОУ СОШ №2!
🌟По итогам смотра Сарапульские участники заняли 12 место!
📌Судьи оценивали школьников в строевой выучке. Баллы ставились за правильность и синхронность выполнения приемов без оружия, точность движения взвода торжественным маршем. Также ребята исполняли песни и показывали навык владения оружием – для этого использовались макеты. В этом году школьников впервые оценивали в новой дисциплине - смене почетного караула. Также эксперты ставили баллы за форму одежды участников. Она должна была быть выглаженной и опрятной, со знаками отличия, обувь - чистой.
👏Мы поздравляем участников конкурса и наставников за профессиональный подход и качественное выполнение поставленных задач!
#Сарапул #Удмуртия #РавняемсяНаГероев #СмотрКонкурс #ПобедаУдмуртия #МинобрнаукиУР

Комментарии

Комментариев нет.