В Тульской области тысячи людей оказались в транспортной ловушке.

Остановка "Борятино" на трассе М-4, связующее звено для жителей сразу 6 деревень Воловского района, это около 4000 человек, превратилась в полосу препятствий, опасную для жизни.
После реконструкции трассы, жизненно важную остановку на противоположной стороне просто убрали! А также установили разделительное ограждение по всей протяженности дороги. Теперь, чтобы попасть на нужный автобус, люди вынуждены рисковать жизнью, перелезая через это самое ограждение, в том числе дети и старики. Те, кто может себе позволить, вызывают такси, и их провозят 1,5 км до следующей остановки.
Люди писали во все инстанции: в администрацию Воловского района, губернатору Тульской области, в Автодор. В ответ бездействие.Единственный ответ пришел от Автодора, где сообщили, что все построено по проекту.
Народный фронт обратился в Министерство транспорта Тульской области обустроить остановку на трассе М-4 и сделать пешеходный переход, а также предложил идею изменения маршрута Ефремов-Новомосковск с заездом в село Борятино.
#Народныйфронт

Видео

Комментарии

  • 20 мая 19:25
    Очень трудно докричаться, достучаться до избранных народом властей….
  • 25 мая 08:15
    Когда делали проэкт, разве не знали, что в этих шести населённых пунктах живут ЖИВЫЕ ЛЮДИ??? И когда строили, что не видели, что там жилые населённые пункты? Как могли их заблокировать? Ведь видели же, что были проходы сделаны на другую сторону? Почему всё убрали??? И остановка была раньше кирпичная, в ней зимой можно было укрыться от сильного ветра, от снега зимой, и от дождя и жаркого солнца летом, а что сейчас стоит??? Ветродуйка какая то, от чего в ней можно укрыться? Ломать не строить! Всё для народа !!!
  • 11 июл 15:39
    Елена, да, действительно." Всё для народа!" - лозунг ""очень заботливых " о нас ...Мы, очень рады, что некоторые из них уже за решёткой!!! 🤝🤝🤝 ....А кое кто и застрелился...из этой " большой дорожной мафии...." Мы писали нашему губернатору, встречались с ним по нашей проблеме....Его заместитель Сиунов И.Ю. должен был походотайствовать за нашу остановку , но видно, был очень занят, собирая, как раз В ЭТО ВРЕМЯ взятки.....Мы то студенты, пенсионеры взяток не собрали....🤷 .... Поэтому всё прыгаем к своему автобусу через четыре полосы , или по трассе ходим к чужой остановки ...
  • 11 июл 15:58
    Рассмотрели.(md)... , и опять, отписку прислали .."рекомендовали" Воловской администрации оформлять другую дорогу ( которую, кстати, наша администрация согласовала с проектировщиками перед реконструкцией, и по которой навигатор ведёт водителей до сих пор в тупик...) Она длиннее в два раза , без асфальтового покрытия и будут там каждый раз топить в грязи щебень.....и отчитываться ,что дорога есть.(H).. Чистить её зимой, конечно, не будут, и люди будут, опять, без возможности приехать на рейсовом автобусе с учебы или из больницы г. Ефремова...!!!
  • 11 июл 16:04
    Народный фронт обратился к Минтрансу Тульской области с предложением по заезду к нам в деревни рейсового автобуса....Мы ждём ответа ( хотя, он и так, понятно, будет отрицательный..., т к. автобусу придется кружиться как юле по М4 .....Развязку то нам на село никто не сделал...)
  • 11 июл 16:10
    Чиновники назначаются......К сожалению.....Депутаты выбираются ...Мы к ним обращались....Они законодатели, и на исполнительную власть напрямую не влияют....
  • 11 июл 16:12
    Комитет Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства не мог оставить без внимания ситуацию, с которой столкнулись жители ряда деревень, расположенных в районе 283км Федеральной автомобильной дороги М-4 «Дон».
    Автомобильная дорога М-4 «Дон» является ключевой транспортной артерией юга России, которая соединяет Москву с Краснодарским краем, проходя через Московскую, Тульскую, Липецкую и Воронежскую области, а также Республику Адыгея. На автодороге обустроены площадки отдыха и остановки для пригородных автобусов.
    На участке автодороги, расположенном в Тульской области, 283км, ранее действовала автобусная остановка «Борятино» на обеих сторонах трассы. В настоящее время, жители близлежащих населенных пунктов могут воспользоваться остановкой только в южном направлении. При этом, если необходимо добраться из ГУЗ «Ефремовская районная клиническая больница» до ближайших городов (Богородицк, Тула) или посетить столицу нашей Родины, приходится заказывать такси из-за невозможности воспользоваться общественным транспортом. По понятным причинам, ни все могут себе позволить передвигаться на такси, более того, обеспечение доступности общественного транспорта и объектов инфраструктуры должны быть в приоритете у государства, особенно если речь идет о семьях с детьми, женщинах и пожилых людях.
    В связи с этим, обращаюсь к Руководителю Федерального дорожного агентстваРоману Витальевичу Новикову с просьбой дать поручение разобраться в ситуации, с которой столкнулись жители Тульской области, проживающие в районе 283км федеральной автомобильной дороги М-4 «Дон».
  • 11 июл 16:21
    Ответа , пока , нет .... Но, думаю, опять отпишутся....6 лет пишут нам ересь..
  • 11 июл 16:22
    Президенту, в декабре писали во время прямой линии...Ответа так и 🙂‍
  • 12 июл 02:42
    Значит он ничего не получал! Ему, президенту, эту просьбу не передали!
  • 12 июл 02:46
    Молодец Ирина Фёдоровна! Ты настоящий патриот, не сдавайся! Не переставай стучать в двери! Стучащему да отворится! А под лежачий камень вода не течёт!