«Раз в Крещенский вечерок…» — так назывались наши крещенские посиделки.
Посиделки — это не только отдых и веселье, но и возможность узнать что-то новое, поучаствовать в интересных играх. Ведущие рассказали гостям о происхождении этого праздника, его значении и традициях. Рассказали о различных обычаях, обрядах и гаданиях, которые проводились в те времена. Присутствующие с удовольствием приняли участие в забавных играх «Напиши слово», «Найди на ёлке» и «Быстрей соперника», отгадывали зимние загадки и танцевали от всего сердца. В завершение вечера за чашкой чая присутствующие поделились своими воспоминаниями о том, как отметили новогодние праздники.
ДК"ОЛЬХОВАТКА"Верхнемамонского района
«Раз в Крещенский вечерок…» — так назывались наши крещенские посиделки.
Посиделки — это не только отдых и веселье, но и возможность узнать что-то новое, поучаствовать в интересных играх. Ведущие рассказали гостям о происхождении этого праздника, его значении и традициях. Рассказали о различных обычаях, обрядах и гаданиях, которые проводились в те времена. Присутствующие с удовольствием приняли участие в забавных играх «Напиши слово», «Найди на ёлке» и «Быстрей соперника», отгадывали зимние загадки и танцевали от всего сердца.
В завершение вечера за чашкой чая присутствующие поделились своими воспоминаниями о том, как отметили новогодние праздники.