Сука АПБТ после первой течки поймала "ложняк", вет сказала , что будет это после каждой течки и надо собаку вязать каждый год или стерилизовать, кто с этим сталкивался, подскажите, что делать, брала собаку для работы!
Она уже готова для соревнований по ОКД и БРР! Вет сказал, что стерилизация на работу у сук не отражается, а я не уверена, как поступить!!!!!!
содержащяя мукополисахариды(муцины)при закрытой шейке матки и может развиться Миксометра. Происходит это из-за повышенной секреции слизистой оболочки матки.А вот при проникновении нехороших микроорганизмов(что иногда бывает после вязки)развивается Пиометра(это уже гнойное воспаление слизистой)Вот при этих заболеваниях рекомендовано удаление матки. Так что не спешите, понаблюдайте.Посмотрите как пройдет следующая течка, будет ли ложка? Наташа, а по поводу работы даже не могу представить что вы там делаете, соревнования разные бывают , как это может сказаться в вашем случае даже не представляю . Извените