В Нижневартовске проводится замена кронштейнов на опорах фонарей вдоль улицы Чапаева 💡
Работы ведутся в рамках кампании по реконструкции системы уличного освещения, реализуемой по концессионному соглашению между администрацией Нижневартовска и АО «Городские электрические сети». Энергетики заменят кронштейны на тридцати четырёх опорах освещения на улице Чапаева.
«Заботясь о безопасности вартовчан, принято решение заменить кронштейны на опорах на более длинные, увеличив тем самым расстояние от опоры до светильника почти в три раза. Это обеспечит лучшую видимость на проезжей части», – рассказал заместитель директора АО «Горэлектросеть» Данила Шейнов.
Напомним, что по условиям соглашения энергетики создадут новые участки уличного освещения и реконструируют существующие на общую сумму более одного миллиарда рублей. Под реконструкцию попадает 63 км линий освещения, в том числе 18 км предстоит заменить полностью.
Посмотреть концессионное соглашение, объекты, которые в него входят, сроки выполнения работы можно на сайте органов местного самоуправления: https://www.n-vartovsk.ru/upload/iblock/271/j82pp950yuosqh13tvtjt001b0rk8rkk/7sp392gywee600jy9tfq1a7lftgug48p.pdf .